Danya

Я ей сказала: «Дура, что ты делаешь?», - ректор КГМА о Дооталиевой

Оцените эту тему

Recommended Posts

По словам Индиры Кудайбергеновой, негативно высказавшаяся о жертвах крушения самолета аспирантка говорит о краже телефона с открытым аккаунтом Facebook.


У аспирантки Кыргызской Государственной медицинской академии Таттыгуль Дооталиевой, оскорбительно высказавшейся в Интернете о погибших при падении грузового Boeing 747, украли телефон с открытым аккаунтом на Facebook. По крайней мере, так она заявила ректору КГМА Индире Кудайбергеновой после вызова «на ковер». Об этом ректор сообщила «Вести.kg».

- Как только мы услышали о том, что Дооталиева так написала, то сразу же вызвали ее и сотрудников ГКНБ. Я ей сказала: дура, что ты делаешь? Она ответила, что это не она, что она потеряла телефон, - рассказала Кудайбергенова.  

Как отметила ректор, если подтвердится, что негативные комментарии писала именно Таттыгуль Дооталиева, академия назначит санкции. Сотрудники уже высказали свое осуждение автору националистических выражений. 

- Я сама интернационалист, для меня не имеет значения, откуда человек родом. Главное – какой он внутри. Я надеюсь, что это все-таки окажется не она, - поделилась Индира Кудайбергенова. 

Она добавила, что коллектив КГМА перечислил однодневную зарплату в пользу пострадавших при крушении – около 800 тыс. сомов. Также в академии работает точка сбора добровольных пожертвований. 

Ранее «Вести.kg» сообщали, что аспирантка КГМА Таттыгуль Дооталиева презрительно высказалась о жертвах крушения Boeing 747. Депутат Жогорку Кенеша Улукбек Ормонов предложил возбудить в отношении девушки уголовное дело. 

Кстати, после массового распространения сообщений пользовательница Сети сменила имя на «Adrenalin Adrenalin». 

Ольга Федорчук
Фото www


Постоянный адрес материала: 
http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=44276&Itemid=80

Подробнее: http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=44276:ya-ey-skazala-dura-chto-tyi-delaesh?-rektor-kgma-o-dootalievoy&Itemid=80#ixzz4W1WQNfFA

 

18a420138c9f62164cdf383d086c038b_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас