admin

Собачку неизвестной породы на хе прикупить не желаете?

Оцените эту тему

Recommended Posts

50ade3cca456db15cbfa6c71c86c6a41_XL.jpg

Скандальное объявление появилось на одном из ресурсов Кирнета  

«Продаю большую собаку 2 года отдам на ХЕ я не знаю что за парода. Но бу». Дословно такое объявление появилось на одном из ресурсов рекламных объявлений в Кирнете. 

К предложению прикреплено и, собственно, фото «товара» – симпатичной рыжей псины, которая пока что и не догадывается о своей незавидной участи.  

Цена – 1000 сомов.

sobaka.jpg

«Вести.kg» связались с продавцом – некой Наку по телефону, заявленному в объявлении. 

– Да, я писала это сообщение. Но про хе ничего такого не было. Я не знаю, откуда появилось про то, что отдам на хе. Я сама в шоке. Удалить это сообщение я не могу, не могу его найти. Повесила новое. Собаку я продаю, потому что нечем ее кормить, – заявила Наку «Вести.Kg». 

Редакция напомнила ей о статье про жестокое обращение с животными. 

При этом, к сожалению, даже сотрудники правоохранительных органов накануне констатировали в беседе с «Вести.Kg», что не помнят даже, когда им поступали заявления по этой статье. 

Да и что уж тут удивляться такому «продуктовому» предложению, когда в той же столице действуют на вполне законных основаниях так называемые кяшники – корейские кафе, где в меню обязательно есть блюда, приготовленные из собак. Где они их берут – большой вопрос.  

Удивляет в этом объявлении также и то, что в столице, буквально заполненной бродячими и брошенными собаками, очень сложно пристроить животное в принципе, даже породистое. А уж чтобы кто-то купил дворнягу … Разве что только чудо спасет эту псину от попадания на стол любителям кя. 

Кстати, разместившая объявление женщина уже пожаловалась, что ей пишут грозные смс с обвинениями в издевательстве над животными. Возымеет ли это действие… 

 

Андрей Ким
 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас