admin

До смерти избил приемных родителей кувшином — подозреваемый арестован

Recommended Posts

Железный кувшин. Архивное фото

Молодого человека обвиняют в том, что он нанес смертельные удары приемным отцу и матери.

Подозреваемый в убийстве своих приемных родителей арестован Узгенским районным судом на два месяца, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в районном ОВД.

22-летний парень рассказал, что убийство произошло 10 января в два часа ночи. По словам обвиняемого, родители заявили, что "лучше бы собаку взяли, чем его". Это и стало поводом для конфликта и дальнейшего убийства. Приемному отцу было 63 года, матери — 56; он работал таксистом, а она — техничкой в школе.

По словам следователя Данияра Сабирова, подозреваемого усыновили в двухлетнем возрасте. Его настоящие родители уехали в Казахстан и пропали без вести. Они приходились дальними родственниками приемным родителям.

"Я в тот день был с другом на улице. Зашел домой, а отец начал ругаться, что поздно прихожу. Ударил меня ногой и камчой, выгнал из дома. Я попросил прощения. Отец заявил, что лучше держать собаку, чем растить меня. Избивал… Тогда я схватил кувшин, ударил его. Потом вылил горячую воду на мать и тоже ударил ее кувшином", — рассказал подозреваемый.

Возбуждено дело по статье 97 "Убийство" Уголовного кодекса КР. Ведется следствие.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас