admin

Интервью ученика 9 класса из города Нарын, который пытался сыграть в игру «Синий Кит»

Оцените эту тему

Recommended Posts

   170454.a457df45ea3639833b1f18442b4e18ff.  170326.5d1d8accf47df6de8b6fdef753cfa26b.

Ученик 9 класса города Нарын Жакшылык (имя изменено) пытался сыграть в игру «Синий Кит», сообщил корреспондент Turmush.
Школьник рассказал корреспонденту, чем руководствовался, когда решил сыграть в эту смертельную игру.

 

- Почему ты захотел сыграть в эту игру?

- Просто мне хотелось узнать, правда ли все это или нет. Мне не верилось в то, что они могут узнать место проживания игрока. Я интересуюсь программированием, поэтому в принципе знаю, какие есть возможности. Но хотелось узнать, каким способом они узнают координаты игроков. Я слышал, они скидывают ссылку на страницу, когда заходишь на нее, выходит ошибка, но при этом отправляются IP-адреса и порты игрока. Затем они звонят провайдеру и узнают местоположение, но это очень легко предотвратить. Чтобы не было подобных случаев, достаточно при регистрации номера не ставить галочку в пункте «отслеживание местоположения».

Как я вижу, в соцсетях приняли уже все меры - в инстаграме заблокировали страницу администратора игры. ВКонтакте если вставить хэштеги #явигре, #морекитов, #f57, то сразу же замораживают страницу пользователя.

Так что думаю, что игры дальше вряд ли будут продолжаться, но нужно быть бдительным.

- Какой у тебя был первый шаг?

- Я сначала выложил сообщение в инстаграм, потом и ВКонтакте, но не было никакой реакции. Тот аккаунт уже, кажется, удалили. Я не смог с ними контактировать и теперь сомневаюсь, правда ли все это...

- Чем особенны эти игры? Чем притягивают подростков?

- Да многие просто любопытные, хотят попробовать, узнать. Малое количество ребят может играет из-за черной полосы в жизни.

- Ну, например, я хочу играть? Как я выйду на них?

- ВКонтакте вы должны выложить фотографию с китом и написать хэштеги в описании. Но на меня не вышли.
- Значит те, которые начинают играть, изначально знают, что это может привести к самоубийству?
- Я вот тоже так и не понял. Но думаю, знают.

 

- Значит ребятам нужно быть осторожными?

- Да. Сейчас мои сверстники немного испортили психику, насмотрелись фильмов и думают, что если умрут, то жизнь будет продолжаться. И они будут наблюдать... Из-за этого, я думаю - да, должны насторожиться...

- В нашем городе многие ребята интересуются этими играми?
- Нет. Мало кто интересуется. У нас в городе у подростков немного другой менталитет.

 

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас