admin

По факту смерти школьника, выбросившегося с 5-го этажа, возбудило дело

Recommended Posts

2017-02-03_12-45-19_139955.jpg

По факту смерти восьмиклассника, выбросившегося с 5-го этажа в мкр. "Восток-5" в Бишкеке УВД Свердловского района возбудило уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

На основании собранных материалов уголовное дело возбуждено по статье 102 "Доведение до самоубийства" и статье 103 "Склонение к самоубийству" Уголовного кодекса КР. Материалы переданы в СУ ГУВД Бишкека для дальнейшего расследования.

Напомним, утром 1 февраля подросток выпрыгнул из окна, с 5-го этажа, в микрорайоне "Восток-5".

"Чтобы установить все обстоятельства произошедшего и дать полноценную оценку, идет тщательная проверка и отработка по всем направлениям. Следствие выясняет все детали, назначены все виды экспертиз. Проводятся комплексные работы: выясняются все связи восьмиклассника, социальные сети, в которых он сидел, группы, в которых находился и общался. Изучается сотовый телефон, компьютер, близкий круг общения, отношения с одноклассниками, родителями.

Будет работать межведомственная группа, в состав которой войдут МВД, ГКНБ, Генпрокуратура, Министерство образования и другие ведомства.

Нужно искать все пути и методы противодействия этому явлению. Ведется работа по выявлению организаторов этих групп или же лиц, причастных к этому, необходимо реагировать, если даже корни проблемы за пределами нашей республики.

Будет проводиться работа по запрету и блокировке таких игр в соцсетях. В настоящее время проводятся родительские собрания и обсуждается данная тема. Большая надежда на участие и активность родителей и педагогов. Также будет усилена работа инспекторов по делам несовершеннолетних", - заключили в МВД.

zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас