novostibishkeka.ru

Глава ГРС: Мое увольнение - это происки некоторых кандидатов в президенты

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-02-09_14-41-47_911086.jpg

"Вопрос о моем увольнении приобрел политическую окраску" - так сегодня, 9 февраля, на пресс-конференции глава ГРС Тайырбек Сарпашев прокомментировал предложение Генеральной прокуратуры снять его с должности главы ГРС. Предложение это направлено премьер-министру Сооронбаю Жээнбекову.

Сарпашев подчеркнул, что ГП выдвинула такое предложение на основании решения Госрегистра по участку на ул. Скрябина, 45 и 45а. На данный участок земли наложен имущественный арест

"Но к нам письмо об аресте земли не попало вовремя. Мы получили его только 56 дней спустя. Сделка осуществляется, и письмо приходит через два дня. Обычно к нам письма приходят в течение пяти дней. Арест был наложен 2 ноября, если бы они прислали его хотя бы до 7 или 10 ноября, то сделка не была бы совершена. Но сроки предоставления информации были нарушены", - подчеркнул он.

Сарпашев исключил возможность того, что ГП вовлечена в политические интриги.

"Генпрокуратура просто делает свою работу", - подчеркнул он. Сарпашев намерен обратится к Генеральному прокурору за разъяснениями по поводу нарушений, допущенных органами прокуратуры.

"Что касается работы депутатской комиссии, то ее результатами могут воспользоваться мои политические оппоненты. Некоторые будущие кандидаты в президенты считают, что я могу повлиять на избирательный процесс путем волшебной кнопки. Но ее просто нет", - добавил он.

Он предположил, что некоторые политики, чьи имена он не хочет называть во избежание их рекламы, намерены использовать ресурсы ГРС в своих целях, а сам Сарпашев может им помешать.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас