novostibishkeka.ru

Обсуждается эскиз будущего паспорта гражданина КР. Что думаете вы?

Оцените эту тему

Recommended Posts

Правительство Кыргызстана выставило на общественное обсуждение проект постановления о введение новых идентификационных паспортов гражданина КР (ID- карта), в которых будут внедрены биометрические данные.

Обновленный паспорт соответствует стандартам Международной организации гражданской авиации (ICAO), в том числе по качеству и по защищенности.

Идентификационная карта содержит следующие сведения:

  1. в текстовом виде: фамилия, имя и отчество, пол, гражданство, дата рождения, номер документа, дата выдачи, срок действия, персональный идентификационный номер, орган, выдавший документ, и его код, подпись владельца, изображение лица владельца в цифровом формате, штрих-коды персонального идентификационного номера и номера документа;
  2. в машиносчитываемом виде: машиносчитываемая зона;
  3. на электронном чипе: информация о биометрических данных, этническая принадлежность, место рождения, адрес, семейное положение, ключи электронно-цифровой подписи, реализованные на базе криптографических алгоритмов по стандартам ГОСТ.

Идентификационная карта также имеет тактильный текст, набранный шрифтом Брайля для лиц с нарушениями зрения.

Также проектом постановления предлагается упорядочить положение, описание, эскизы и схематическое изображение образца паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года (ID-карта).

Как же будет выглядеть новый паспорт?

Бланк идентификационной карты имеет прямоугольную форму с закругленными углами, размером 54*85,6 мм, изготовлен из специального материала, имеет лицевую и оборотную стороны. Вводимые данные печатаются на государственном, русском и английском языках. Данные номера документа печатаются с использованием цифр и латинских букв.

Идентификационная карта имеет синий оттенок, переходящий в серо-зеленый, с видимыми элементами защиты в виде сетки и других элементов защиты. В левой верхней части карты расположено изображение государственного герба, правее надпись - "КЫРГЫЗ РЕСПУБЛИКАСЫ", "КЫРГЫЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА", "THE KYRGYZ REPUBLIC", строкой ниже "ИДЕНТИФИКАЦИЯЛЫК КАРТА", "ИДЕНТИФИКАЦИОННАЯ КАРТА", "IDENTITY CARD", а также надпись – "КЫРГЫЗ ЖАРАНЫ", выполненная гильошированной сеткой.

Обсуждается эскиз будущего паспорта гражданина КР. Что думаете вы?

Обсуждается эскиз будущего паспорта гражданина КР. Что думаете вы?

Эмблема электронного машиносчитываемого документа расположена в правой верхней части идентификационной карты.

Ниже, с левой стороны, имеется место для черно-белого изображения лица владельца.

В левом верхнем углу расположен защитный элемент с изображением баатыра Манаса. Ниже, в левой стороне идентификационной карты, расположен электронный чип и штрих-код номера документа. Далее расположен защитный элемент с изображением юрты, изменяющий цвет под определенным углом.

Проектом также предусматривается уполномочить ГП "Инфоком" при ГРС на персонификацию и изготовление идентификационной карты образца 2017 года.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас