novostibishkeka.ru

Милиционер рассказал о том, как жители Милянфана избили его из-за детей

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-02-13_16-48-14_595141_w.jpg

Участковый инспектор милиции ОВД Ысык-Атинского района Чуйской области Тимур Гусейнов рассказал редакции Zanoza о том, как был избит во время рейда.

Отметим, что рейд был направлен на выявление несовершеннолетних, гуляющих на улице после 22.00.

Ранее в редакцию Zanoza обращался житель села Милянфан Эдир Вудуньян, который сообщил, что милиционеры якобы похитили их детей и родителям пришлось перегородить путь похитителям. Они жаловались на беспредел милиции. Через двое суток пресс-служба МВД КР пояснила, что жители сами спровоцировали конфликт. Министерство также сообщило, что жители избили силовика.

Как бы чего не вышло

Однако стало известно, что руководство ОВД Ысык-Атинского района и ГУВД Чуйской области пытается замять дело. Рядовых милиционеров попросили не раздувать скандал, который может перерасти в межнациональную рознь. При этом милиционеров, которых побили жители Милянфана, якобы заставляют извиниться. Милянфановцы потребовали с милиционеров моральный ущерб в 20 тыс. сомов.

По словам самого пострадавшего Гусейнова, 9 февраля у них был запланирован рейд под наименованием "Лидер". Милиционеры, задействованные в рейде, собрались в 21.30 у здания ОВД. Начальник ИДН провел инструктаж и довел до личного состава информацию о том, что детей необходимо доставлять в здание ОВД, где представители соцопеки будут составлять все необходимые протоколы и передавать детей их родителям.

"Я вместе с напарником выехал в село Милянфан. Примерно в 22.30 на одной из улиц мы заметили пятерых детей, которые шли без сопровождения взрослых. Мы спросили, сколько им лет и в какой они учатся школе. Дети нам ответили и сказали, что они идут из кафе. Дети сказали, что знают о том, что ночью по улицам без родителей ходить нельзя. Мы посадили их в машину и сразу попросили позвонить родителям, чтобы они приехали с документами и паспортами в ОВД Канта", - рассказал милиционер.

"Приезжайте и забирайте"

Гусейнов подчеркнул, что один ребенок позвонил своему отцу, затем передал трубку милиционеру (напарнику Гусейнова). Мужчина сразу же начал выражаться в адрес милиционеров нецензурно. Угрожал расправой. Говорил, что всю милицию поставит на колени, если понадобится.

"Напарник попросил его успокоиться и приехать в милицию с документами. Но тот не слушал. Тогда мы положили трубку, понимая, что разговора не получается. Попросили школьника позвонить отцу и объяснить ситуацию. Мальчик сказал нам, что его отец ездит на бусике. Мы попросили, чтобы он сразу взял родителей других детей, мы бы провели разъяснительную работу и всех отпустили. Однако в 2-3 км от Канта нас догнал бусик, который начал прижимать нас к обочине. Я вышел из машины и представился. При этом я был в милицейской форме. Я успел только представиться. Водитель бусика ударил меня в лицо, а люди рядом с ним повалили меня на землю, пинали и сорвали с меня погоны", - пояснил Гусейнов.

Всем селом?

Пострадавший добавил, что его напарник не сразу понял, что произошло. В это время в машину, на которой везли детей, врезался "Мерседес-Бенц-500". Напарник вышел из машины, но из "Мерседеса" выскочили мужчины и женщины, которые начали угрожать ему убийством и толкать.

Всего на месте инцидента оказалось около 50-60 жителей села Милянфан. Все они были настроены агрессивно.

"Мы им сказали о рейде, но никто не хотел нас слушать. Они говорили, что у них свои законы. И они якобы не подчиняются законам Кыргызстана. Мы вызвали подмогу из ОВД. Через некоторое время приехала оперативно-следственная группа, но ее не стали слушать. В итоге на родителей был составлен протокол, детей забрали с места конфликта. "Мерседес" поставили на штрафстоянку. После конфликта, уже в ОВД, у меня разболелась голова, появилась тошнота и рвота. Я обратился в больницу. Медики, осмотрев, госпитализировали меня. Я по сей день чувствую недомогание," - рассказал пострадавший милиционер.

Он отметил, что не знает, возбуждено ли уголовное дело по факту нападения жителей села Милянфан на представителя власти.

Тимур Гусейнов также опроверг информацию о том, что жителей села в ту ночь привозили в ОВД, а заявления о том, что они с напарником были пьяными, назвал абсурдом.

"В тот же день мы прошли тест на алкоголь. Результаты были отрицательными. На следующий день в ОВД приезжали несколько десятков милянфановцев, которые при встрече с руководством потребовали, чтобы мы им дали 20 тыс. сомов за моральный ущерб и сами отремонтировали свою машину. Но мы не согласились с этим. Почему мы должны выслушивать маты и получать побои? Мы на страже закона, но нас самих никто не защищает. Я уже готов уйти из милиции из-за всего этого. Милиция проводит профбеседы с детьми и взрослыми - мы виноваты, не проводит - тоже мы виноваты. Как быть дальше, даже не представляю", - заключил Тимур Гусейнов.

Zanoza

16x9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость За справедливость!

 Граждане КР спросите милиционеров и и в первую очередь себя! 
1) Почему рейд проводили в гражданском автомобиле без никаких опознавательных знаков, что они с правоохранительных органов?
2) Почему когда родители пытались их догнать они не остановились и не успокоили их, не показали своё служебное удостоверение подтверждающее об их работе в правоохранительных органах?
3) Почему не показали письменный приказ с подписью и печатью о проведении рейда, который у них тоже должен быть с собой?
4) Если как он сказал "...приехал бусик...ударили...повалили и потом сорвали погоны",  почему у этого сотрудника оба погона на месте на видео?? 
5) Почему из двух мальчиков и трех девочек подростков, этот Гусейнов и его напарник увезли именно двух девочек? Это не кажется вам подозрительным?
6)Почему один из них был в нетрезвом состоянии?
7) Почему отобрали у детей телефоны?      
 Народ! Если по 6 и 7 пункту не докажешь. То по 1, 2, 3, 4 и 5 пункту все можно доказать. Гражданин Тимур! Есть другое видео подлиннее этого. Там по требованию граждан вы не смогли предоставить служебное удостоверение, и ясно признались, что он у вас где то там в своей собственной машине!!! Исходя из этого и того, что у вас гражданская машина, вполне можно понять реакцию родителей, их ужас и страх, что они посчитали вас похитителями с целью насилия, торговцем людьми и органами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас