admin

«Убийство трех женщин в Киргшелке»: Первичные показания и показания на суде следователя разнятся, - судья

Recommended Posts

148844.1.1464675992.jpg

В Первомайском районном суде Бишкека 15 февраля продолжилось рассмотрение уголовного дела по убийству трех женщин в селе Киргшелк Чуйской области.

В Иссык-Атинском районе 24 марта 2016 года нашли трупы трех женщин. Тела были обнаружены со следами насильственной смерти. Две женщины являлись сестрами, с ними была дочь одной из них — молодая беременная девушка.

На суде допросили старшего следователя по особо важным делам ГУВД Чуйской области Таалайбека К.

Судья Айбек Эрнис уулу спросил, почему разнятся первичные показания об отпечатках пальцев с показаниями сегодняшнего дня: «Во время первичных показаний вы сказали, что видели, как эксперт изымал отпечатки пальцев, однако, сегодня на суде говорите, что не видели. Почему показания разные?».

На что свидетель ответил, что прошло много времени и уже не помнит точностей дела. «Когда нас допрашивал следователи Главного следственного управления МВД, я давал показания, что видел, как снимают отпечатки пальцев. Сегодня я этого уже не помню, поэтому так и отвечаю, что не помню», - сказал он.

Гособвинение уточнило, подтверждает ли он показания на следствии, на это свидетель ответил, что подтверждает, но он и не отказывается от показаний, данных во время суда. «Просто время прошло, много чего не помню», - сказал он.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас