admin

Минздрав подал в суд на знахаря-онколога Ашима Зайналиева

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-02-24_16-10-04_420809.jpg

Министерство здравоохранения подало иск в Первомайский суд Бишкека на знахаря Ашима Зайналиева. Ведомство просит привлечь его к ответственности и закрыть его заведение

Напомним, 5 июля в частном медицинском центре Ашима Зайналиева скончалась 56-летняя пациентка. Она лечилась у Зайналиева от рака груди четвертой стадии и он провел ей мастэктомию (ампутация груди). Но уголовное дело не было возбуждено из-за отсутствия претензий родственников погибшей.

Позже в социальных сетях и СМИ родственники других пациентов начали жаловаться на методы лечения Зайналиева. Они рассказывали, что он делает ампутации без наркоза, вводит неизвестные растворы, дает пациентам отвары, проводит гинекологические манипуляции в общей палате без санитарных норм, а в своих заключениях ссылается на Бога. После серии публикации в СМИ и последовавшего за ними скандала МВД возбудило на Зайналиева уголовное дело по статье 122 УК КР ("Незаконное врачевание"). Позже Минздрав попытался закрыть центр и госпитализировать пациентов в государственные учреждения, но пациенты наотрез отказались покидать здание.

Сейчас Зайналиев продолжает арендовать здание и принимать пациентов.

Отдел внутреннего аудита Минздрава подсчитал материальный ущерб пациентов Ашима Зайналиева и он составил около миллиона сомов. Столько денег знахарь заработал за 6 месяцев. По словам министра Талантбека Батыралиева, эта минимальная сумма и она очень приблизительна.

2017-02-24_15-35-32_579482.jpg   2017-02-24_15-35-33_523682.jpg

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас