Danya

Несколько статс-секретарей получили выговор за плохую работу

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сегодня, 24 февраля, на заседании правительства вице-премьер-министр по силовому блоку Жениш Разаков сообщил, что правительство выносит выговор нескольким статс-секретарям ведомств за плохую работу в области противодействия коррупции.

Выговор  объявили  статс-секретарям Госагентства по охране окружающей среды и лесного хозяйства, Госагентства строительства и архитектуры, Министерства сельского хозяйства и мелиорации, Службы финансовой разведки.

Глава кабмина Сооронбай Жээнбеков раскритиковал плохую работу структур. По его словам, народ прав, когда говорит о коррупции на местах,  она проявляется с самого низа, а ответственные лица не занимаются этим вопросом.

"Они даже не почитали, какую работу им поручили, а говорят, что  не должны этим заниматься. Вот, например, госагентству окружающей среды еще полгода назад говорили об этом. ГРС тоже. Уровень коррупции в этом ведомстве увеличился в 6 раз. Надо постоянно проводить профилактику",  - сказал Жээнбеков.

На это директор Гослесхоза попытался оправдаться, заявив, что их план по демонтажу коррупции был утвержден только летом и стат-секретарь не очень понял свои задачи, с ним провели  разъяснительную работу.

 Жээнбеков ответил, что в следующий раз он выговором не отделается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас