admin

Пожелание смерти и ангелы в белых халатах

Оцените эту тему

Recommended Posts

Защитники задержанного на два месяца депутата Жогорку Кенеша Омурбека Текебаева не перестают удивлять. На одном из своих митингов, который они устроили возле здания ОТРК, сторонники депутата пожелали смерти генеральному директору канала Илиму Карыпбекову. Сам Илим в это время находился в реанимации в бессознательном состоянии после автоаварии, в которую он попал.

17098266_1745251652166590_90406232249235

Орки существуют среди нас

Текебаевские сторонники устроили свой митинг, требуя предоставить им эфир на телеканале. Само требование эфира в данном случае выглядит, как бред, потому как ни один канал никогда не делает вот такое предоставление эфира. Существует телевизионная сетка, которая для каждого телевизионщика является сводом норм, правил и законов. Отходить от нее, менять, когда она уже утверждена, никто и никогда из ТВ-работников не будет. Это допускается лишь в экстренных обстоятельствах непреодолимой силы (землетрясения, наводнения и другие ЧС). Неужели бывшая нардеп Асия Сасыкбаева, приведя своих оголтелых соратников к ОТРК, это не знает? Вряд ли.

Такой оголтелый «митингизм» с пожеланиями смерти журналистам могут устроить только орки, по-иному их назвать нельзя.

Ангелы

В этой статье хотелось бы рассказать не о низменных пожеланиях митинговщиков. Мы расскажем о настоящих людях, тех, кто не желает смерти соотечественнику, а, наоборот, вырывает людей из ее объятий. Их имена стали известны вчера, когда всю историю спасения Илима рассказала консультант из Министерства здравоохранения Елена Баялинова, назвав врачей ангелами в белых халатах. Но все по порядку.

О дорожно-транспортном происшествии на пересечении ул. Токомбаева и Байтик Батыра сообщил случайный прохожий. Реанимационная бригада домчалась до места трагедии за 12 минут. Обстановка на месте происшествия не оставляла время для раздумий. Было очевидно, что у пострадавшего Илима Карыпбекова большая кровопотеря вследствие разрыва бедренной вены, и ко всему прочему он был зажат в машине. Доктор Зайнаб Байимбетова с трудом пробралась на заднее сидение разбитого автомобиля и закрыла своим маленьким кулачком кровоточащую рану. Она зажимала им артерию до того момента, пока не подоспели коллеги из МЧС. Они помогли освободить тело Илима из искореженного авто.

- Далее всё происходило по расписанному клиническому протоколу: обездвиживание, обезболивание, интубация, немедленное восполнение крови... Через 5 минут, когда реанимобиль уже мчался по дороге в стационар, у Илима останавливается сердце. Врачи в этот момент в буквальном смысле отвоёвывают пациента у смерти. Не знаю, что он там видел в состоянии клинической смерти, но именно в этот момент над ним, действительно, хлопотали четыре белых ангела, которые и вернули его к жизни, - рассказывает Елена Баялинова.

Вот имена этих ангелов из бригады 01: врач-реаниматолог Зайнаб Байимбетова, фельдшеры Бактыбек уулу Марат и Абай Кемелбаев и, конечно, ас-водитель Ишен Бейшеналиев.

- Также хотелось бы отметить слаженную работу и огромную помощь сотрудников милиции, МЧС и врача линейной бригады скорой помощи Таланта Саламакунова, который помогал нашей реанимационной бригаде, и коллег-травматологов. Их машина скорой помощи проезжала мимо и, конечно, остановилась и помогла нам, - говорят сами врачи.

Они просто люди, они не чувствуют себя героями. Говорят, обычная работа...

А вот орки готовы геройствовать по-черному. Желать смерти, захватывать, требовать исполнения своих желаний. Все написанное здесь показывает наше общество с двух сторон. Для одних жизнь важна вопреки всему, для других важнее власть, и они готовы идти к ней по трупам.

А главе ОТРК от всего сердца желаем: «Выздоравливай, Илим!»

 

ТИМУР АНВАРОВ

Мегаполис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто продает свою Родину за деньги и желают  смерти соотечественнику попавшему в аварию находящемся присмерти не люди а  существа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас