admin

Кровопийца Бакиев свое традиционное самооправдание начал проводить через "Азаттык" и теперь поддерживает Текебаева?

Оцените эту тему

Recommended Posts

42235_w500_resize.jpg

Кровопийца Курманбек Бакиев, который сбежал в Минск после того, как 7 апреля 2010 года расстрелял народ, в  результате чего погибло около 90 наших азаматов, а сотни наших сограждан на всю жизнь остались инвалидами, дал пространное интервью белорусской службе радио "Свобода". По обыкновению оправдывался. Рассказывал, каким образом очутился в Белоруссии. По его словам, виновником того, что местом его постоянного жительства стал кишащий комарьем и мошками Минск, является тогдашний президент США Барак Обама. Алда катыгүн, ай-я, что тут скажешь, эй! Кто поверит тому, кто ради сохранения своей власти выпустил пули по своему народу! Далее Бакиев продолжает свое повествование, вспоминая, как президент Беларуси Александр Лукашенко позвонил ему. Бакиев рассказывает (чтобы не нарушать смысла слов, передаем на языке оригинала, на русском): "Его буквально первые слова: "Курманбек, ты еще живой?» Второй вопрос был у него: "А ты комаров не сильно боишься?" Я подумал, что он шутит, мне тут не до шуток. Я говорю: "Да нет, я же долго жил на Волге в России, там комаров слава богу". Потом он сказал: "А как ты смотришь, если я тебя заберу". Я сразу согласился".

Как рассказывает сам Бакиев, будучи изгнанным из своей райской страны, ныне он обитает вблизи Минска, рыбачит, почесывая свое искусанное комарами тело, а вечерком отправляется в теплые объятия своей младшей жены. Наверняка К. Бакиев недаром подает голос через "Свободу". Почему его интервью появилось в тот момент, когда задержан по подозрению в получении взятки в размере одного миллиона долларов главный ата-мекеновец Омурбек Текебаев? По причине этого вспоминается информация, которую написали авторитетные турецкие издание и другие СМИ, как "Омурбек Текебаев встречался на Кипре с Курманбеком Бакиевым". Как писали издания, Текебаев, открывая весенний политический сезон, собирался устроить в стране беспорядки, для чего попросил финансы на организацию у Бакиевых. Может в этом причина того, что КурСалиевич моментально "ожил" и подал голос через радио "Свобода"? Если это действительно так, то считайте, что у Текебаева, как у Бакиева, нет ни малейшей совести и чести! Ведь если будет доказано, что Текебаев попрал завоевания апрельской Революции и ради политических интересов протянул руку кровопийцам Бакиевым, а те забудут, как был сожжен их дом в Тейите и станут помогать Текебаеву, то это означает, что "рыбак рыбака видит издалека". Это, во-первых.

Во-вторых, радио "Азаттык" в последнее время выдает в эфир контент радикального содержания, односторонне очерняя власть. Пусть очерняет, но нет ли здесь подсудной цели, нарушить целостность Кыргызстана, обрубить топором его будущее? Не свидетельствует ли этот факт, что белорусская служба радио "Свобода", беря интервью у расстрелявшего свой народ, проклятого до седьмого колена Бакиева, попирает демократические ценности и международные стандарты журналистики? 

 

Источник: egemen.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас