admin

Опрос "ВБ": Нужно ли распустить парламент?

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-03-07_13-43-53_350024.jpg

Нынешний состав парламента проработал всего 1,5 года, но уже пошли разговоры и недовольства депутатами VI созыва. На прошлой неделе лидер фракции "Онугуу-Прогресс" Бакыт Торобаев, обсуждая арест Текебаева, сказал, что раз Жогорку Кенеш ничего не может, то лучше его распустить. Накануне Алмазбек Атамбаев заявил, что он поддерживает такую инициативу.

В связи с этим "ВБ" решили спросить у горожан, как они оценивают работу депутатов и нужен ли роспуск?

Во время опроса сложилось впечатление, что кыргызстанцы настолько устали от той неразберихи в политике, что не хотят обсуждать этот вопрос. Многие сказали, что не интересуются или перестали интересоваться политикой.

Довольных работой парламента почти не оказалось, а если они и были, то аргументировать причину такого отношения не смогли. А вот недовольных пруд пруди. Люди говорят, что просто не видят работы народных избранников, кроме непонятных или ненужных законопроектов, которые те обсуждают, а потом забывают о них. Горожане считают, что 120 избранников на шестимиллионный Кыргызстан - это крайне много. От опрошенных поступали предложения о роспуске парламенте и новом наборе, только уже в меньшем количестве.

Некоторые высказались против роспуска только по экономическим причинам. Мол, на новые выборы опять потребуются деньги, поэтому лучше стоит дождаться окончания срока работы этого созыва.

ВБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас