admin

Президент: Я против уголовной ответственности, но за клевету нужно отвечать

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото
По уровню свободы слова Кыргызстан занимает ведущее место среди азиатских стран. Об этом 15 марта сказал президент Алмазбек Атамбаев  на церемонии вручения верительных грамот послами 5 стран.

По его словам, последние четверть века для Кыргызстана были тяжелыми, страна прошла две революции. Народ добился стабильности, страна переживает исторический момент культурного возрождения.

«Кыргызстан после революции стал свободной страной. Но в некоторых СМИ, к моему большому сожалению, идет клевета. Я не могу на это спокойно смотреть. Недавно я был вынужден выступить с заявлением в отношении СМИ», - сказал он.

В качестве примера президент сказал, что во Франции за клевету предусмотрены не только штрафы, но и лишение свободы. В ряде стран за клевету предусмотрена уголовная ответственность.

«Я против уголовной ответственности, но за клевету нужно отвечать. Клеветник — моральный урод. Пророк Мухаммед сравнивал клеветника с каннибалом, который ест труп своего брата, отца», - сказал А.Атамбаев.

«Клеветники как-то должны отвечать, хотя бы финансово. Ибо надеяться на их моральную ответственность невозможно», - сказал президент.


АКИpress
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас