admin

«Убийство трех женщин в Киргшелке»: Две свидетельницы утверждают, что в день убийства подозреваемый Илья был дома

Оцените эту тему

Recommended Posts

1370262.1.1489557935.jpg

В Первомайском районном суде города Бишкек продолжилось рассмотрение уголовного дела по убийству трех женщин в селе Киргшелк Чуйской области.

В Иссык-Атинском районе 24 марта 2016 года нашли трупы трех женщин. Тела были обнаружены со следами насильственной смерти. Две женщины являлись сестрами, с ними была дочь одной из них — молодая беременная девушка.

На суде допросили подругу матери подсудимого Ильи Пудовкина.

По ее словам, 23 марта [в ночь убийства] она с мужем была в гостях у семьи Пудовкиных. «Мы приехали в полночь. Это было с 23 на 24 марта. Когда приехали, начали здороваться, тогда Игорь [отец Ильи Пудовкина] попросил быть тише, так как дети спали. В ту ночь мы выпивали. Я видела, как Илья вышел в уборную. Поздоровались. Спросила, не женился ли он, он улыбнулся, ответил, что не женился. После Игорь сказал, что уже 3 ночи и ушел спать. После мы все легли спать. Утром все разъехались на работу», - сказала она.

Свидетельница рассказала, что узнала об убийстве 24 марта.

Свидетельница узнала, что по факту убийства задержали Илью [подсудимый Пудовкин], но заявила, что он не мог совершить убийство в ту ночь, так как она видела его дома.

«11 мая у моего покойного отца день рождения. В этот день я не смогла поехать в Киргшелк. На следующий день я поехала в село. В 9 утра в магазине разговаривала с продавцом Инной. Она рассказала, что милиция привозила Илью и проводила следственные действия. Мне было страшно позвонить Алле [мать Ильи]. Когда звонила, она не отвечала. Утром 14 мая она написала, что была в СИЗО. После мы с ней начали вспоминать... И тогда мы вспомнили, что 23 марта мы были у них в гостях и я видела Илью дома», - рассказала она.

Свидетельница сказала, что во время следствия ее и ее супруга допросили.

Гособвинитель Гульнара Акимбаева спросила, как часто они встречаются с семьей Пудовкиных. На что свидетельница ответила, что встречаются раз в полгода.

Тогда прокурор попросила уточнить даты других встреч с семьей Пудовкиных. Свидетель не смогла ответить, ссылаясь, что не помнит даты.

Прокурор уточнила, почему она не помнит остальные даты встреч? Выяснилось, что в этот день, 23 марта, свидетельница должна была сдать заказ.

«Не так часто мы ходим в гости. Встречаемся раз в полгода. 23 марта я делала крой. Я его сделала неправильно, поэтому пришлось задержаться на работе. После того как я сдала работу, мы поехали к ним домой. Так получилось, что к ним мы приехали в 23:45», - рассказала она.

Прокурор попросила еще раз назвать даты, когда они могли видеться. «Вы так четко говорите о том, что были 23 марта [день убийства] в гостях у Пудовкиных и видели Илью, но не можете назвать время других встреч. По какой причине? Вы говорите точно о времени, о том, в чем были одеты Пудовкиных но не помните даты других встреч. Почему?» - спросила она.

Свидетельница не смогла вспомнить даты других встреч с семьей Пудовкиных, но уточнила, что помнит, как она с мужем ездила в гости именно 23 марта, потому что на работе она сделала брак по кройке и в связи с этим запомнила эту дату.

На суде допросили подругу матери подсудимого Ильи Пудовкина, свидетельницу Татьяну Федяеву.

По ее словам, она знает семью Пудовкиных с 2000 года.

С ее слов стало известно, что в марте 2016 года она случайно виделась с Аллой на рынке «Мадина».

«Сфера работы у нас одна. Она шьет и я шью. Я попросила пошить мне кое-что, но она отказала, сказала, что заказа много. Тогда я попросила сделать мне лекало, она согласилось и дала номер. Так мы с ней разошлись», - пояснила Татьяна Федяева.

Свидетельница утверждает, что 23 марта [день убийства] она видела Илью дома.

«23 марта когда я получила срочный заказ, начала искать номер телефона Аллы. Не нашла, пришлось ехать к ней домой. Так, 23 марта пока я закончила работу и выехала к ней, был уже вечер. Около 9-10 вечера я приехала к ней домой. Сначала постучала, не открывали, после покричала, открыл Игорь, муж Аллы. Я к ним зашла, дома были все: Алла, Илья, дочка. Алла была на кухне, что-то готовила, говорила, что ждет гостей. Я поговорила немного, оставила образец и уехала. Была недолго», - сказала она.

О задержании она узнала 12 мая от своей дочери, а она в свою очередь из соцсети «Одноклассники».

«Как узнала, позвонила Алле и спросила, правда ли это, она подтвердила. Я спросила, как так получилось, потому что 23 марта я была у них дома и видела Илью дома. Она сказала, что как-то так. После нас допросили, но допросили позже, в конце мая. Мы хотели давать показания, но следователи затягивали мой допрос», - сказала она.

Адвокат уточнил, где она видела Илью, когда она пришла к ним домой. Свидетельница ответила, что во дворе есть клумба, он был у клумбы. «Когда мы с Аллой разговаривали в доме, Илья зашел домой. Пока я не ушла, он не выходил из дома», - ответила она.

История вопроса:

В Иссык-Атинском районе 24 марта 2016 года нашли трупы трех женщин. Тела были обнаружены со следами насильственной смерти. Две женщины являлись сестрами, с ними была дочь одной из них — молодая девушка. Убитыми являлись:

- Алина Г.С. По словам мужа, она была на 4-5 месяцев беременности. Вышла замуж в декабре.

- Надежда П.В., 1957 года рождения, преподаватель истории в средней школе города Кант.

- Екатерина П.В., 1960 года рождения, домохозяйка.

24 марта 2016 года по данному факту следственный отдел ОВД Иссык-Атинского района возбудил уголовное дело по ст. 97 ч.2 п.1,6 УК КР.

11 мая 2016 года сотрудники ГУУР МВД, УУР ГУВД Чуйской области и ОУР ОВД Иссык-Атинского района по подозрению в совершении преступления по ст.97 («Убийство») УК КР задержали: Куликова Николая Сергеевича, 1998 года рождения, Белоусова Эльдара Геннадьевича, 1999 год рождения. Остальным: Гогину Артему Игоревичу, 1999 года рождения, Пудовкину Илье Игоревичу, 1996 года рождения, Лебедеву Александару Павловичу, 1995 года рождения, Шулику Евгению Сергеевичу, 1995 года рождения было предъявлено обвинение по ст.339 («Укрывательство») и ст.28-164 («Покушение на кражу») УК КР.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас