admin

Поэт Ормуков: Милиция приехала, когда я спал, и доставила в ГУВД Бишкека

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-02-03_17-16-11_443637.jpg

Житель Бишкека Темирлан Ормуков утверждает, что его доставили в ГУВД Бишкека против его воли. Об этом редакции Zanoza сообщил он сам.

Напомним, пользователь Facebook Ормуков заявлял: "Я до последнего думал, что Атамбаев не давал против меня указаний следствию из-за моих стихов о нем. Думал, как правитель, он не мог опуститься до моего уровня. Предполагал, что клевещет на меня окружение Атамбаева. Но в последнее время в моем деле становится все больше и больше следователей".

По его словам, сегодня, 23 марта, к нему домой, когда он спал, приехали сотрудники милиции. Они потребовали от него проехать с ними в здание столичной милиции. "Они меня разбудили и я был не одет. В связи с этим попросил их дать мне время одеться и позвонить адвокату, чтобы попросить его проехать вместе со мной. Они сначала отказывали мне, но потом согласились. Но пригрозили, что в случае необходимости силой доставят меня в милицию", - сказал Ормуков.

Он подчеркнул, что в здании ГУВД Бишкека его закрыли в одном из кабинетов, так как ждали дежурного адвоката. Затем следователь Эдиль Момуналиев познакомил его с неким адвокатом из коллегии адвокатуры Первомайского района столицы и заявил, что это его новый адвокат.

"Я, естественно, отказался от него, так как не доверяю ему и он не знает сути моего дела. Я просил следователя Момуналиева связаться с моим адвокатом. Но он не сделал этого", - пояснил Ормуков.

Поэт добавил, что полчаса назад его отпустили из ГУВД. Новый адвокат расписался в постановлениях о завершении расследования уголовного дела в отношении него. "Я сам ничего не подписывал. Лишь после приезда моего адвокат в милицию меня отпустили. В постановлении указывается, что меня обвиняют по статье "Заведомо ложное сообщение о преступлении" УК КР. Есть еще одно уголовное дело в Генпрокуратуре КР, там меня пытаются привлечь по статье "Разжигание межрегиональной вражды" УК КР. Но расследование еще не закончено", - заключил Темирлан Ормуков.

Zanoza

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас