admin

С Карамушкиной поругались три депутата ЖК из-за русского языка и мечетей

Оцените эту тему

Recommended Posts

Депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Ирина Карамушкина на своей личной странице в Facebook поделилась информацией о том, что она вступила в конфликт с коллегами по парламенту из-за заседания с депутатами Госдумы в Санкт-Петербурге.

По ее словам, вчера, 26 марта, на совместном заседании с комитетом Госдумы в Санкт-Петербурге, члены кыргызстанской делегации сказали о проблемных вопросах, где совместно нужно принимать решение. В числе проблем обозначили то, что в Кыргызстане построили тысячи мечетей и медресе, но во многих районах нужны преподаватели русского языка. Депутаты ЖК попросили профильный комитет Госдумы прислать волонтеров в регионы Кыргызстана для обучения населения русскому языку.

2017-03-27_18-17-33_844473.jpg

"Я взяла слово и отметила, что эти проблемы есть, нужны совместные усилия. Но когда их (информацию о проблемах. - прим. Zanoza) поднимают, в том числе я, идет поток агрессии и негатива, и тогда ни один депутат не поддержит, все бояться оказаться в центре неприятных скандалов и нажить себе врагов. Я привела примеры, что когда я обращала внимание депутатов, что нельзя запрещать говорить и докладывать на официальном языке, т. к. у нас есть Закон" Об официальном языке", меня оскорбляли вплоть до "русской шовинистки " и "агентом Кремля "! Когда стала призывать госслужащих не нарушать Закон "О госслужбе " несмотря на то, кто какую религию исповедует (раз ты госслужащий, в первую очередь выполняй светские законы и ту работу, за которую тебе платит государство), начали собирать подписи о лишения меня мандата. Конечно, тут же отреагировали Каныбек Иманалиев и Максат Сабиров (депутаты ЖК - прим. Zanoza.kg)", - написала она.

Депутат отметила: комментируя ее выступление на комитете Госдумы, они сделали замечание: "Не зная религии, не лезь не в свое дело". Карамушкина подчеркнула, что знакома с канонами основных религий и особенно ислама.

"И если люди жалуются на злоупотребление, значит, как депутат я обязана поднимать этот вопрос. Но дальше - больше: уже в кабинете нашего представительства Иманалиев назвал меня предателем страны и что я оскорбила нацию! Что он так это не оставит и будет поднимать этот вопрос... ... на меня "набросились", что я такая-сякая, и самое неожиданное, что все это подхватили депутаты СДПК Анвар Артыков и Абдывахап Нурбаев (хотя они далеко не соцдеки!) и вот таким образом мне пришлось снова "отбиваться"... одной против всех", - пишет парламентарий.

Карамушкина подчеркнула, что "воспитывали ее со вкусом и удовольствием и ей противно на душе, словно "собаки искусали".

С Карамушкиной поругались три депутата ЖК из-за русского языка и мечетей

"Лично я считаю, что права, и буду дальше биться за сохранение для страны официального языка, а госслужащих призывать к ответственности за нарушение закона! И никого я не предавала и не подставляла! Эти политические интриганы, кто при Акаевых молчком разворовывал страну, при Бакиевых без тендеров растащил природные ресурсы, здания в центре, что должны принадлежать народу. Даже детям негде в кружках заниматься, но они незаконно жили на арендах, а теперь меня учат как страну любить", - написала Ирина Карамушкина.

С Карамушкиной поругались три депутата ЖК из-за русского языка и мечетей

 

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас