admin

Объяснительная Жапарова. Он признал, попытка суицида - не решение проблемы

Оцените эту тему

Recommended Posts

Экс-депутат Жогорку Кенеша Садыр Жапаров считает, что попытка суицида не является выходом из ситуации, в которой он сейчас находится. Об этом на своей странице в социальной сети рассказала член общественного совета при ГСИН КР Чолпон Омурканова.

Она отметила, что вчера была у Жапарова, оценила его состояние здоровья, а также проверила заключения и назначения психотерапевта. Кроме того, она предоставила объяснительную Жапарова.

Напомним, 2 апреля в СИЗО № 1 произошло происшествие: задержанный экс-парламентарий попытался вскрыть себе вены. Однако его спасли, проведя операцию в исправительном учреждении № 47. Вчера возле стен ИК весь день простояли его сторонники.

Объяснительная Жапарова. Он признал, попытка суицида - не решение проблемы

В заявлении говорится, что экс-депутат рассказал в деталях о попытке свести счеты с жизнью. Покончить с собой он хотел незаметно, цель преследовал одну - добиться своей смертью освобождения своих родных.

"По существу дела могу пояснить следующее. О том, что в ночь с 01.04.2017 по 02.04.2017, примерно в 7.00-5.00 часов утра пошел в туалет, взял с собой кухонный нож и порезал себе предплечье левой руки и шею. После чего пошел в свою постель. Не хотел, чтобы кто-нибудь видел, причиной суицида послужило то, что я не хотел видеть, как страдают из-за меня мои близкие и сторонники. Я хотел умереть, а моих близких, чтобы отпустили. После того как потерял сознание, очнулся на операционном столе и узнал, что нахожусь в ИК № 47. Претензий к сокамерникам и сотрудникам СИЗО № 1 не имею. Прошу прощения, если доставил неудобства", - говорится в объяснительной Садыра Жапарова.

Объяснительная Жапарова. Он признал, попытка суицида - не решение проблемы

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас