admin

«Убийство трех женщин в Киргшелке»: Допрошен свидетель, заявивший, что видел, как один из подсудимых покупал и распивал спиртное

Recommended Posts

1374622.1.1491372441.jpg

В Первомайском районном суде Бишкека 5 апреля продолжилось рассмотрение уголовного дела по убийству трех женщин в селе Киргшелк Чуйской области.

В Иссык-Атинском районе 24 марта 2016 года нашли трупы трех женщин. Тела были обнаружены со следами насильственной смерти. Две женщины являлись сестрами, с ними была дочь одной из них — молодая беременная девушка.

Допросили свидетеля Виктора Анещука. По его словам, он ранее был знаком с Алиной.

«Я знал, что она дружит с Александром. Весной, 1 мая, мы с друзьями были в парке в селе Киргшелк. Там познакомился и с Александром. Был на их свадьбе», - сказал он.

Свидетель ответил на вопрос прокурора, что семья Правоторовых жила «средне». «Я был у них дома. Дома всегда было чисто. Семья очень опрятная», - сказал он.

В.Анещук сообщил, что с Александром виделись редко. «Мы ведь соседи. Могли видеться на улице. У нас между улицами есть мостик. Могли там увидеться, поздороваться и разойтись. Охарактеризовать Александра не могу, так как не знаю его», - сказал он.

Адвокат спросил, помнит ли он, в какое время созванивался с Александром с 23 на 24 марта. На что свидетель ответил, что Александр звонил ему 23 марта и спросил, нужно ли его забрать по пути с работы и отвезти домой: «Бывало, что он меня забирал на машине».

Допрашиваемый уточнил, что 23 марта его на работу утром отвез Александр, поэтому и вечером звонил, чтобы забрать с работы.

Стало известно, что свидетель также знаком с подсудимыми Ильей Пудовкиным и Артемом Гогиным.

«Я знаю Артема как односельчанина. Он живет на улице Верхней в селе Киргшелк. Илья тоже односельчанин. Они гораздо младше меня. У нас нет общих интересов. Никаких отношений нет», - добавил свидетель.

Со слов свидетеля стало известно, что с Ильей он не раз виделся в магазине. «Во время следствия меня спросили конкретно, видел ли я как Илья покупает водку, я ответил, что видел. Этот магазин единственный, находится по ул.Ленина», - сказал он.

На что адвокат спросил, мог ли Илья зайти в магазин за хлебом? Виктор ответил, что он мог купить что угодно.

Адвокат уточнил, видел ли он, как Илья со своими друзьями употребляют спиртные напитки. На что свидетель ответил, что 89% видел, как они выпивали водку и пиво. Однако на уточняющие вопросы адвокатов, чем он может доказать, что Илья выпивал водку, он ответил, что за руки его с водкой не ловил, но предположил, что он выпивает спиртные напитки, так как Илья собирался с друзьями на мосту, где обычно, где собираются группами люди для употребления алкоголя.

На следующий вопрос, когда он узнал об убийстве, свидетель ответил, что ему позвонила мама и сообщила о произошедшем. «Я сразу выехал с работы и приехал в Киргшелк. Примерно с 11:00 до 13:00 я находился на месте происшествия у дома Правоторовых. По приезде увидел Александра. Выразил соболезнования. Кого еще видел, не помню», - сказал он.

Свидетель добавил, что уже на похоронах он виделся с Александром и разговаривал о мотивах убийства, но, что именно говорил Александр, он не помнит.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас