admin

Шагиева не только кормит, но и рисует. А еще объявила конкурс детских фото

Оцените эту тему

Recommended Posts

Дочь президента Алмазбека Атамбаева Алия Шагиева выложила свои новые картины на своей официальной странице в Facebook. Это произошло через несколько дней после того, как Шагиева выложила фотографию, на которой в нижнем белье кормит грудью своего сына. Это фото вызвало бурные обсуждения в сетях.

По ее признанию, когда она была на последних неделях беременности, то настраивала себя на то, что еще не скоро вернется к графике. Однако ей удается совмещать работу и уход за малышом.

В новой публикации Шагиева отметила: "Я, конечно, немного не высыпаюсь, но по опыту могу сказать твердо: лучше я буду немного недоедать/недосыпать, чем "недорисовывать", потому что интеллектуальная пища для меня важнее физической (в рамках разумного, конечно).

Фото взято с FB  Алии Шагиевой

Фото взято с FB Алии Шагиевой

Несколько моих последних работ в графике и несколько предложений, начинающихся со слова "когда", которые я специально удлинила до сложных для того, чтобы тот процент людей, умеющих лишь слепо хавать информацию с броских картинок и новостей из желтой прессы, отсеялся самостоятельно.

Фото взято с FB  Алии Шагиевой

Фото взято с FB Алии Шагиевой

Когда я наталкиваюсь на их возмущения наподобие "Ну, если кормление грудью - это естественно, то почему бы и сексом на улице не заниматься, это же тоже естественно!", я понимаю, что логика у этих людей дала трещину, так как рациональному, адекватному человеку должно быть понятно, что в половом акте на улице не возникает той срочной необходимости, которая возникает в кормлении, так как кормление ребенка "по требованию" является наиболее физиологически полезным способом, а вот ситуация, когда ребенок получает еду, успев посинеть от плача, является травматичной.

Фото взято с FB  Алии Шагиевой

Фото взято с FB Алии Шагиевой

Когда они говорят: "Девушки должны быть скромными", я испытываю желание провести небольшую ликвидацию безграмотности в теме гендерного неравенства, рассказав им следующее: всем людям, независимо от пола и возраста, идет скромность, и мужчине, и женщине одинаково повредят такие качества, как нарциссизм и высокомерие, поэтому поверьте, вы начнете чувствовать себя чуточку лучше, если избавитесь от подобных ярлыков и гендерных стереотипов.

Когда они говорят, что я намеренно делаю провокационные вещи, я обращаюсь к истории прошлого и настоящего и вижу, что люди, обладающие более прогрессивным мышлением, всегда поддаются критике тех, кто в силу своего интеллектуального развития не имеет возможности видеть ситуацию с разных ракурсов и может лишь выдавать выплески агрессии, но никак не начинать менять что-либо, творить и созидать.

Поэтому всё, что я могу себе посоветовать - стать менее ранимой и продолжать решительное движение по саморазвитию, а ещё не забывать слова моей замечательной кузины: "По тому, кто как реагирует, можно увидеть, кто из себя что представляет".

Фото взято с FB  Алии Шагиевой

Фото взято с FB Алии Шагиевой

Когда я получила не только от девушек, женщин, но и от парней и мужчин большое количество слов поддержки, благодарности за то, что я пишу, я почувствовала прилив благодарности в ответ и сильнейший заряд вдохновения. Спасибо вам большое", - пишет Шагиева (стиль и орфография автора. - Прим. Zanoza.kg).

В своих постах Алия Шагиева опровергла, что фотосъемки проводят профессиональные фотографы, и рассказала, что снимки делает ее муж Костя.

14 апреля Алия Шагиева написала в соцсети (стиль и орфография автора. - Прим. Zanoza.kg): "У меня не возникало желания заказывать съемку у фотографов для того, чтобы запечатлеть беременность или первые дни жизни малыша. Конечно, здорово, когда качество изображения повыше, ведь я просто снимаю всё на телефон и обрабатываю в простых приложениях. Но все же есть в таких снимках то, что никак не поймать в студии или даже дома с фотографом, потому что одна из особенностей этих кадров - случайность ситуаций, предугадать их и отложить на определенное время никогда не получится. И потом, разве я откроюсь перед кем-то так, как открываюсь перед Костей (фотографии со мной сделаны преимущественно им)?

А ещё это очень весело - заниматься фотографией с мужем, для нас это действие часто переходит в игру, во время которой в ход идут самые странные идеи. В прошлый раз, например, мы сделали себе наряды из мусорных пакетов (неиспользованных, чистых, честно!), повесили белую простынь на дверь в качестве фона (о-о-очень много манипуляций проделали, чтоб она держалась), прикрепили телефон и лампу на штатив, Костя сделал себе крутую укладку с использованием растительного масла и приправы и был похож на героя эротических видео и на маньяка одновременно (давайте просто забудем этот момент), а я нарисовала себе зеленые губы, розовые брови и геометрические узоры на лице, это было прекрасно, я чувствовала такое освобождение.

Фотографии получились в стиле космического Средневековья, ой, я сама не знаю, что это, но другое в голову не приходит! Мы смеялись так, что потом болело горло, при этом очень-очень торопились, чтобы успеть всё до того, как проснётся малыш). Кстати, все-таки немного не успели, кормила малыша на кресле, сидя в таком вот виде, вот этот кадр похлеще фотографии с открытыми грудями будет, поверьте)) Вообще не верится, что такие два идиота - мама и папа)) Так здорово!

Страшно хочется этими фотографиями поделиться, потому что это ломает мозг и вселяет веру в искренность, но меня многое останавливает, ну вы понимаете сами. Пока что не знаю, хорошо это или плохо. А вообще было бы супер классно устроить Инстаграм-челлендж таких фотографий, лично вручила бы свой рисунок обладателю самого оригинального кадра)) Безумства - это лучшее лекарство от напряжения внутри!"

Фото взято с FB  Алии Шагиевой

Фото взяты с FB Алии Шагиевой.

Zanoza

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас