admin

Депутат предложил поднять сотрудникам ГРС зарплату до 50 тысяч сомов

Оцените эту тему

Recommended Posts

976d3535cb0f4ba41ba8ac405728b9db_XL.jpg

Но прежде, по мнению парламентария, необходимо полностью обновить штат, ибо все сотрудники погрязли в коррупции. Что думают в самом Госрегистре?

Депутат Эмиль Токтошев накануне предложил увеличить заработную плату всем сотрудникам Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при ГРС до 40-50 тысяч сомов. Однако, сделать это парламентарий предлагает после увольнения всех старых сотрудников структурного подразделения. По словам народного избранника, Департамент на сегодня полностью утопает в коррупции, что в дальнейшем влечет за собой хаос на дорогах страны.

– Основная причина подобного моего заявления связана с тем, что в ведомстве продают водительские удостоверения, – говорит нардеп.– Это и приводит к частым авариям на дорогах. Все кому не лень запросто могут купить права. 

Депутат добавил, что нынешний состав структуры необходимо реформировать с корня, а не менять только руководство.  

– Там есть те, которые сидят на своих должностях 10 и более лет и привыкли к тому, чтобы только брать взятки да гонять своих помощников наливать им чай. Смена руководства ничего не даст, если уж реформировать, то сполна, – добавил Эмиль Токтошев. 

Между тем, в самом Госрегистре, куда редакция «Вести.kg» обратилась за комментарием, ответили: «Что бы ни говорил парламентарий – это его личное мнение». 

– Мы мечтаем, чтобы у нас была заработная плата в 50 тысяч сомов при том, что в среднем сотрудники получают 7 тысяч в месяц, – говорит пресс-секретарь ГРС Мелис Эржигитов. – Просто уволить всех никто никому не позволит. 

В ведомстве добавили, что коррупционные схемы в их структурах все же существуют, но не в тех масштабах, которые представил на заседании Эмиль Токтакунович. 

 
Эркина Асанбаева
Фото www
 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас