admin

Более 10 дней не могут найти 6-летнего Бекзата (фото)

Оцените эту тему

Recommended Posts

В городе Кара-Куль продолжаются поиски 6-летнего Бекзата Жанапилова, пропавшего 16 апреля текущего года.

Как сообщает корреспондент Turmush, поисково-спасательные группы из числа сотрудников МЧС, правоохранительных органов, местных жителей, военнослужащих войсковой части №718 Национальной гвардии прочесали берег реки Кара-Суу, в том числе заросли кустарников. Поиски проводятся под контролем мэра города Ильяса Еркеева.

В социальных сетях и среди жителей города распространяются различного рода слухи, которые требуют проверки. «В душе я верю, что мой сын все еще жив. У меня такое чувство, что его где-то насильно удерживают. Как будто мой сын плачет и просит о помощи. Мы слышим различного рода слухи, недостоверную информацию. Поиски сына все еще продолжаются. Мы просим всех, кто владеет какой-либо информацией о его нахождении, сообщать нам или в милицию», - сказала мать мальчика Гулзар.

Также стало известно, что к родителям пропавшего мальчика обращаются граждане, называющие себя ясновидящими, и просят «суйунчу» за информацию.

221761.b03812de21fe40ac14eca332d8ccd2f2.

220286.2d23a783bc4f1bb7981dc56939e1ff7f.

220287.551e4bc764b93fbd728934dbb42d437d.

Как рассказывал отец мальчика Амангельди Назакеев, мальчик плохо разговаривает, в связи с чем не может хорошо высказывать свои мысли. «Мы всегда присматривали за ним, так как он плохо говорил. Иногда он пропадал на недолгий период времени, но вскоре появлялся. Сегодня, 17 апреля я обошел все школы, попросил всех сообщать мне в случае появления какой-либо информации. Обратился в милицию и к спасателям, они подключились к поискам», - сообщил он.

Мать мальчика Гүлзар Кадырова говорит, что ее сына понимали только лишь члены семьи. Все остальные, когда он что-то говорил, плохо понимали его. «16 апреля он сказал мне, что хочет манты. Когда манты варились, он бегал по дому, выходил на улицу. Я присматривала с третьего этажа. Последний раз, когда я его видела, он шел по обочине в сторону реки Кара-Суу. По этой же стороне дороги шла женщина с большой сумкой. Вдруг на большой скорости проехала машина цвета «мокрый асфальт», которая после недолгой остановки вновь уехала. После я не смогла увидеть сына из-за деревьев. Он всегда убегал от машин, от воды», - сказала она.

Всех граждан, владеющих хоть какой-либо информацией о месте нахождения Бекзата, сообщать по телефонам 0772 158843 и 0700 158843.
 

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас