admin

Глава НБКР пошутил: Я знаю, как привести сюда всех туристов — легализуйте марихуану

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото

Председатель Национального банка Толкунбек Абдыгулов, участвуя во встрече экспертов по обсуждению проекта НСУР до 2040 года, в шутку предложил легализовать марихуану. Его предложение было показано в новостях на телеканале ОТРК.

Во время обсуждения Абдыгулов привел в пример стоимость отдыха на Иссык-Куле и в Турции — за 300 долларов можно слетать в Турцию, билет туда и обратно, 7 дней жить в отелях плюс питание. «С кем вы пытаетесь конкурировать?» - задал вопрос Абдыгулов на встрече с представителями туристической отрасли.

По его словам, у туроператоров нет фишки, которая послужила бы драйвером для привлечения туристов.

Глава Нацбанка задался вопросом «Как сделать туристический рай?» и привел шутливый ответ. «Если вы неолибералисты, придумайте фишки. Я знаю, как привести сюда всех туристов — легализуйте марихуану. Всё. Ничего не надо делать, у вас туристы пачками будут. Весь СНГ будет, мест в гостиницах не останется. Вот это — фишка», - сказал с улыбкой Толкунбек Абдыгулов.

На территории Кыргызстана есть несколько зон, где произрастает конопля. Ежегодно правоохранительные органы проводят мероприятия по уничтожению зарослей дикорастущей конопли.

Изготовление, употребление и сбыт марихуаны в Кыргызстане законодательно запрещено и подразумевает уголовную ответственность.

 

 

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный способ привлечения туристов, но я уверен - очень действенный. Т.к. сейчас поехать в тот же Амстердам или Чехию будет просто более накладно по финансам, а так все прелести жизни рядышком)

Как раз недавно читал про легальный статус конопли в Чешской республике, и все там контролируют власти. Есть и наказания и уголовная ответственность за не соблюдение законов.

Да и много теневого бизнеса можно будет убрать и пополнять гос казну не только за счет туристов, но и за счет продажи лекартсвенной или сувенирной конопли. И саме главное - пить будут меньше, а алкоголь страшнее влияет на организм человека(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас