admin

Клинтон считает, что в ее поражении на выборах виноваты Россия и ФБР

Recommended Posts

431EC548-858B-4292-94B3-24C292A9FA34_w10

Бывшая кандидат в президенты США Хиллари Клинтон выражает уверенность в том, что она победила бы на прошлогодних выборах, если бы не российские хакеры и не директор ФБР Джеймс Коми.

«Если бы голосование состоялось 27 октября, а не 8 ноября, я бы выиграла», - заявила во вторник Клинтон, выступая в Нью-Йорке на международной женской конференции.

В начале октября сайт WikiLeaks обнародовал выставляющие кандидата демократов в неблагоприятном свете сведения, которые, как уверяет Клинтон, были похищены российскими хакерами из компьютера руководителя ее избирательного штаба. А 28 октября директор ФБР Коми сообщил, что в связи с вновь открывшимися обстоятельствами он повторно открывает дело об использовании Клинтон персонального и незащищенного почтового сервера в целях служебной переписки. 6-го ноября, за два дня до выборов, дело было закрыто, но нанесенный ей репутационный урон, по оценке Клинтон, был огромен.

Клинтон также винит в своем поражении женоненавистнические настроения в крупных сегментах электората и «нравственное тождество», которое пресса установило между ней и ее республиканским оппонентом.

Говоря о Трампе, Клинтон посоветовала ему уделять в своих сообщениях в «Твиттере» меньше внимания внешней политике и больше внимания ее персоне. «Я готова принять огонь на себя», - пошутила бывший лидер демократов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас