admin

Письма с фронта. Даир Асанов: Я хочу быть свидетелем Великой Победы

Оцените эту тему

Recommended Posts

Письма с фронта. Даир Асанов: Я хочу быть свидетелем Великой Победы

Ежегодно 9 мая весь мир чествует ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый раз в преддверии Дня Победы мы вспоминаем подвиги наших отцов, дедов и прадедов. Государственный архив Кыргызстана собрал письма героев, подаривших нам победу над фашизмом, а "ВБ" публикует их.

Герой Советского Союза, генерал-майор Даир Асанов в своих письмах родителям писал: "Я не пожалею своей жизни, чтобы оправдать ее".

"Живущим на далекой золотой земле, моим родителям, отцу Божоку и маме Айше! Как вы, все ли у вас хорошо? Доходят ли мои письма до вас? А я борюсь с немецким врагом. Очень надеюсь, что за короткое время немец будет разбит и мы вернемся домой с победой. Я хотел спросить, доходят ли до вас письма от ребят, ушедших в армию? Передавайте привет родным, знакомым, братьям, сестрам, тетям. Я хочу вам сказать следующее: в четырехчасовом бою над немецко-фашистским врагом я уничтожил восемь танков, шесть бронемашин и убил 40 немецких автоматчиков. Когда вернусь домой, расскажу вам подробности. Не скучайте сильно по мне. Я хочу стать свидетелем Великой Победы над немецко-фашистской армией и вернуться домой".

Письма с фронта. Даир Асанов: Я хочу быть свидетелем Великой Победы

Источник: сайт государственного архива.

 

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас