admin

Остановите вандалов, защитите Маншук!

Recommended Posts

Казахскоязычная пресса вновь негодует. В социальных сетях появилось видео, в котором отчетливо видно, как группа молодых людей глумится над памятником Маншук Маметовой, установленным в России. 
Об этом написала редакция информационного портала Abai.kz.

— Вопиющий факт надругательства над памятником Героя Советского Союза имел место в городе Невель Тамбовской области Российской Федерации. Требуем, чтобы компетентные органы двух стран (посольство Казахстана в РФ и посольство РФ в Казахстане) дали соответствующую оценку действиям вандалов, осрамивших память героической казахской девушки.

 

 

Ведь из истории известно, что Герой Советского Союза Маншук Маметова самоотверженно защищала именно город Невель Псковской области. Несмотря на тяжелое ранение,

она, проявив героизм и мужество, беспощадно «косила» фашистов из своего боевого друга «Максима».

А в 1978 году в Невеле установили памятник героической девушке. Даже одна из улиц города носит имя Маншук Маметовой. Здесь же находится и могила героини.

Такие действия русской молодежи (граждан России) могут привести к обострению межнациональных отношений. Это открытое издевательство над памятью легендарной Маншук, которая своим беспримерным подвигом стала единой для всего Советского Союза.

Сегодня, когда искажается историческая истина, происходит переоценка ценностей и отношение ко Второй мировой войне, власти России и Казахстана должны поставить на место зарвавшуюся группу молодых людей.

Выходит, надругательство над памятником Маншүк Маметовой —

не только оскорбление памяти героической девушки, но и непризнание ее подвига?!

Мы ждем от посольства Казахстана в Российской Федерации обстоятельной информации о случившемся факте вандализма.

365info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас