Danya

Глава ФСБ: КР содействовала в установке личности смертника в Питере

Оцените эту тему

Recommended Posts

Совместная работа органов безопасности и спецслужб стран СНГ приносит конкретные положительные результаты. Об этом сегодня, 24 мая, в ходе 42-го заседания руководителей спецслужб стран СНГ заявил глава ФСБ РФ Александр Бортников.

По его словам, при содействии Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и России удалось в сжатые сроки установить личность смертника, совершившего теракт в метрополитене Санкт-Петербурга, а также лиц, причастных к этому.

"Кроме того, в результате согласованных оперативных мероприятий спеслужб КР и РФ на территории России задержаны и депортированы в Кыргызстан  три активных члена международной террористической организации. Два боевика задержаны по прибытии в КР. В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела", - сказал Бортников.

Он отметил, что совместными усилиями пресечена подрывная деятельность гражданина КР, проходившего диверсионно-террористическую подготовку в рядах МТО в Сирии.

"Кроме того, в России, совместно с кыргызскими коллегами в комплексе с оперативно-разыскными мероприятиями, ликвидирована группировка ИГИЛ, планировавшая совершение теракта в местах массового скопления людей с использованием автоматического самодельного взрывного устройства. Задержаны 10 террористов из Центральной Азии. Возбуждено уголовное дело", - подытожил глава ФСБ России.

URL: http://www.vb.kg/360394

 

e951532f3d19a323cc11641f0d3c9328.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас