Danya

В Кыргызстан прибудет патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Оцените эту тему

Recommended Posts

В период с 27 по 29 мая состоится визит Предстоятеля Русской православной церкви патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Кыргызскую Республику. Об этом сообщил директор государственной комиссии по делам религий Зайырбек Эргешов.

По его словам, 28 мая Предстоятель Русской православной церкви совершит освящение Свято-Воскресенского кафедрального собора в г. Бишкек и проведет Божественную литургию в соборе. Также в этот день состоится освящение закладного камня под строительство православной гимназии при соборе святого князя Владимира в Бишкеке в 12-м микрорайоне.

В программе визита запланирован прием высокого гостя с руководством республики, встреча с представителями Духовного управления мусульман Кыргызстана и презентация изданной на кыргызском языке книги Патриарха Кирилла "Свобода и ответственность" в Кыргызско-Российском Славянском университете.

Справочно: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с 2009 по 2017 год посетил 26 стран ближнего и дальнего зарубежья. В том числе побывал в ряде мусульманских стран: Египте, Иордании, Ливане, Палестинской автономии, Сирии, Турции. Из постсоветских республик он совершал по нескольку раз визиты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Молдову, Беларусь, Украину.

URL: http://www.vb.kg/360532

 

1013402557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас