admin

Мама, прости меня — видео кыргызстанца, предположительно, из Сирии

Recommended Posts

Видео, снятое кыргызстанцем, предположительно, в Сирии. Фото со страницы Facebook пользователя Адиль Айтикеев

В рядах террористической организации "Исламское государство", по разным данным, до нескольких сотен кыргызстанцев, некоторые выезжают в Сирию с семьями

В Facebook появилось видеообращение мужчины, где он просит прощения у своей матери на кыргызском языке за то, что отправился в зону боевых действий. 

"У меня мало времени. В двух кварталах идет ракетная бомбежка. Скорее всего, я не выживу. Мама, я хотел сказать: "Простите. Я неправильно сделал, что приехал сюда. Тут убивают детей и насилуют женщин. Непонятно, кто отдает приказы. Это не наша, это не моя война. Мама, еще раз простите меня", — говорит на кыргызском языке мужчина, лицо которого скрыто под очками и платком.

Внешне он напоминает боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в КР).

Неизвестно, смонтированное ли это видео или на самом деле отправлено из зоны боевых действий в Сирии. ГКНБ пока его не комментирует.

В рядах ИГ, по разным данным, воюет несколько сотен кыргызстанцев. Несколько раз Государственный комитет национальной безопасности сообщал, что удалось предотвратить выезд семей из КР в Сирию.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас