admin

Я тебя сейчас убью! — инцидент милиционера с водителем в Кыргызстане (Видео)

Recommended Posts

Милиционер с огнестрельным оружием в руках. Архивное фото

Водитель записал на видео, как сотрудник УПМ угрожал ему расправой и предлагал выяснить отношения "по-мужски"

Сотрудник патрульной милиции остановил водителя и, вступив с ним в словесную перепалку, отобрал телефон и предложил выйти "раз на раз". Об этом в Facebook написал сам автолюбитель Таалай Жунушов.

По его словам, инцидент произошел в селе Искра Чуйской области. Патрульный милиционер остановил его за превышение скорости, однако Жунушов заявил, что нарушения не было. Мужчины вступили в словесную перепалку, в ходе которой водитель начал снимать сотрудника УПМ на телефон. На видео, приложенном к публикации, видно, как правоохранитель отобрал и положил в карман мобильник. При этом звук продолжал записываться.

На записи слышно, как милиционер угрожал водителю убийством и спрашивал, обратится ли он в прокуратуру. Жунушов же утверждает, что после того, как сотрудник УПМ узнал, что данный разговор был записан, он продолжал угрожать.

"Патрульный начал угрожать, что вызовет 10-й отдел (ГУ МВД. — Ред.), подкинет мне что-нибудь экстремистское, сказал, что меня увезут в РОВД и там со мной будут разбираться, если не удалю видео. Я на этот трюк не поддался. Тогда он вытащил табельное оружие и, направив его в мою сторону, сказал, что убьет. Потом начал провоцировать меня на драку. Я отошел от машины и хотел вызвать "102". Патрульный увидел, что я куда-то звоню, сел быстро с напарником в машину и уехал", — написал потерпевший.

Жунушов сказал, что готовит заявление в прокуратуру и жалобу в МВД по данному факту.

В пресс-службе Управления патрульной милиции по Чуйской области сообщили, что служба собственной безопасности ГУВД области начала служебное расследование. Руководство взяло инцидент под личный контроль и готово принять самые жесткие меры. Также в УПМ добавили, что данный сотрудник не новичок и у него спокойный характер.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас