admin

Меня уволили незаконно — якобы справлявший нужду милиционер

Оцените эту тему

Recommended Posts

Милиционер справил нужду на улице Гоголя в Бишкеке

Агентству Sputnik Кыргызстан удалось связаться с правоохранителем, якобы справившим нужду в общественном месте, и узнать его мнение об этих обвинениях

Бишкекского милиционера, который, предположительно, облегчился в общественном месте, уволили из органов внутренних дел, об этом корреспонденту Sputnik сказал сам Виктор Алексеев.

Ранее в социальных сетях появилось фото мужчины в милицейской форме, вероятно, справлявшего нужду возле мусорных контейнеров в столице. Отмечалось, что снимок сделан на улице Гоголя между Киевской и Токтогула. Дата и время неизвестны. Рядом с правоохранителем на фотографии видна служебная машина (госномер MVD 142 B). 

Милиционер справляет нужду на улице Гоголя в Бишкеке

Милиционер якобы справляет нужду на улице Гоголя в Бишкеке

Сам 42-летний милиционер назвал решение об увольнении несправедливым, а обвинения — бездоказательными. Также мужчина согласился ответить на несколько вопросов.

— Признайтесь, вы справляли нужду или нет?

— На самом деле я подъехал к контейнерам, чтобы вылить остатки еды из банки. В этот момент меня и сфотографировали. Просто кадр такой получился: стоит человек в милицейской форме возле мусорных баков, и рядом служебная машина. Конечно, это будут обсуждать. 

Милиционер справил нужду на улице Гоголя в Бишкеке

Служебный автомобиль милиционера, который, предположительно, облегчился в общественном месте

— Насколько мы знаем, было даже служебное расследование этого факта…

— Да. Я не стал ничего доказывать — думал, объявят выговор или строгий выговор, или признают неполное служебное соответствие. Но меня сразу уволили из органов внутренних дел "в связи с утратой доверия". Хотя более чем за 18 лет моей работы в ОВД, в том числе в криминалистике, ни одного взыскания не было.

— Что вы намерены делать?

— В первую очередь постараюсь оправдать себя перед общественностью. Любой на моем месте сказал бы, что это очень неприятно… Мне оставалось чуть больше года до пенсии, а меня уволили, осудив по фотографии, которая абсолютно ничего не доказывает. Теперь меня называют милиционером, который справил нужду, притом что я много лет проработал в органах и участвовал в раскрытии тяжких преступлений.

Коллеги Виктора Алексеева тоже считают его увольнение несправедливым.

Ранее в ГУВД Бишкека заявили, что личность милиционера установлена, однако какая мера наказания будет применена в его отношении, не сообщили.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас