admin

США не отменят санкции, пока Россия не уйдёт с востока Украины

Recommended Posts

01D2D1DF-4616-48C6-9BE4-0AB4FE48E9FD_cx0

Американские санкции в отношении России будут действовать до тех пор, пока Москва не выведет все свои силы с востока Украины. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на брифинге после встречи в Вашингтоне президента Дональда Трампа с украинским президентом Петром Порошенко, которые - по словам Спайсера - обсудили пути мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Ранее во вторник Министерство финансов США опубликовало новый санкционный список. В него включен ряд российских компаний. Ограничения вводятся и в отношении нескольких банков, работающих в Крыму, банков самопровозглашённых "ДНР" и "ЛНР".

В понедельник Палата представителей Конгресса отправила в комитет по международным делам законопроект о новых антироссийских санкциях - в ответ на предполагаемое вмешательство Кремля в президентские выборы в США. Документ на прошлой неделе был одобрен Сенатом.

Под новые ограничения могут попасть российские транспортные госкомпании и нефтегазовая отрасль. Кроме того, предполагается сделать санкции в отношении России законом, что усложнит процедуру их смягчения или отмены без одобрения Конгресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас