admin

Водительские права Кыргызстана, возможно, будут признаваться в России

Оцените эту тему

Recommended Posts

24FF6459-E667-4E48-B21A-92B978CA28C0_cx0

Водительские права Кыргызстана, возможно, будут признаваться в России.

На вчерашней встрече в Москве с кыргызстанцами президент КР Алмазбек Атамбаев сообщил, что он обсуждал этот вопрос с премьер-министром России Дмитрием Медведым. По его словам, глава российского правительства дал поручение о том, чтобы закрепить признание водительских прав стран ЕАЭС и на территории РФ:

- Я обсуждал этот вопрос на встрече с Дмитрием Анатольевичем. Поинтересовался, почему для граждан Беларуси этот вопрос решили, а в отношении наших граждан решения нет. Он сразу дал соответствующее поручение, чтобы изучили этот вопрос.

Кыргызстанцы, присутствовавшие на встрече с президентом КР, подняли вопрос о том, что с 1 июня из-за запрета на вождение в России с иностранными водительские правами многие из соотечественников остались без работы.

В России с 1 июня нельзя работать лицам с иностранными водительскими удостоверениями в сфере общественного транспорта, службах такси и в частных компаниях. Работодатели, которые возьмут на работу сотрудников с иностранными правами, будут оштрафованы на 50 тысяч рублей.

Иностранцы, желающие получить в России водительские права, должны пройти медобследование в ГАИ, а также сдать теоретический и практический экзамены.

Азаттык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас