admin

Россия предложила отправить в Сирию военных Кыргызстана и Казахстана

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-06-22_22-03-26_748240.jpg

Россия ведет переговоры с Казахстаном и Кыргызстаном по отправке их военных в Сирию. Об этом агентству "РИА Новости" сообщил глава комитета Госдумы России по обороне Владимир Шаманов.

"Идут сейчас переговоры, прорабатывается вопрос, чтобы представители военной полиции России принимали участие в решении задач по обеспечению порядка в Сирии, также прорабатываются вопросы, предложения нашим коллегам из Казахстана и Кыргызстана", - заявил депутат. По его словам, решение пока не принято и в настоящий момент идет переговорный процесс.

Ранее о том, что российская сторона выдвинула предложение направить в зоны деэскалации в Сирии военных из Кыргызстана и Казахстана, рассказал представитель президента Турции Ибрагим Калын.

"Называть место сейчас преждевременно, но с Турцией идут также переговоры, они же тоже являются участниками переговоров в Астане", - прокомментировал Шаманов.

Меморандум о создании зон деэскалации подписан в Астане 4 мая странами - гарантами перемирия в Сирии (Россия, Турция, Иран). Создаются четыре зоны: в провинции Идлиб; на севере провинции Хомс; в Восточной Гуте; на юге Сирии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас