admin

Атамбаев публично поддержал Жээнбекова в качестве кандидата в президенты

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-06-24_15-06-45_929591.jpg

Сегодня, 24 июня, в рамках последнего дня государственного визита в Российскую Федерацию Алмазбек Атамбаев выступил перед журналистами.

Как сообщают СМИ Татарстана, отвечая на вопрос о кандидате в президенты Кыргызстана от партии СДПК Сооронбае Жээнбекове, Атамбаев сказал: "Это был бы хороший выбор для страны".

"Я Сооронбая Жээнбекова знаю с 1995 года, я тогда был вместе с ним депутатом в парламенте. И буквально в первый же год мы создали фракцию "Реформа", в которую входило 29 депутатов из 70 и которая очень не нравилась тогдашнему президенту. Сооронбай Жээнбеков был моим замом, и все эти 20 с лишним лет я его знаю как глубоко порядочного, очень честного человека", - сказал Атамбаев.

"Это человек идеи и человек очень порядочный, прямой. Мне кажется, это был бы очень хороший выбор для страны. СДПК, я уверен абсолютно, на съезде поддержит его. Это очень порядочный, не замаранный ничем, честный человек. Я думаю, он бы продолжал тот путь, который сегодня есть в стране, на построение честного, прозрачного общества", - заключил Алмазбек Атамбаев.

Напомним, 15 июля пройдет съезд СДПК, где будет определен кандидат на пост главы государства от социал-демократов. Ранее, 17 мая, политсовет СДПК выдвинул кандидатуру Сооронбая Жээнбекова.

 

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас