admin

Люди в гражданском, представившись милиционерами, обыскали иностранца

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сегодня, 26 июня, примерно в 19.30 во дворе многоквартирных домов по улице Ахунбаева несколько человек, представившись сотрудниками милиции, задержали мужчину.

Он оказался гражданином Германии, который приехал в гости к своим родственникам. По словам мужчины, он встретился со старой знакомой и после непродолжительного разговора они попрощались, а он пошел дальше. Неожиданно его за руку схватил неизвестный и поздоровался.

"Я испугался. Думал, что меня сейчас будут грабить, и сказал, что я его не знаю. А он сказал, что сейчас познакомимся", - рассказывает мужчина, который представился как Роберт.

Момент обыска

Люди в гражданском, представившись милиционерами, обыскали иностранца

Далее Роберта заставили вывернуть карманы и показать содержимое сумки на наличие запрещенных предметов. В это время мужчина позвонил своей приятельнице, и та подошла к ним.

Картину наблюдал корреспондент Zanoza, который тоже подошел, чтобы разобраться в ситуации. Четверо якобы сотрудников милиции принадлежали к Октябрьскому УВД и были в гражданском, без формы. Один из них показал корочку и представился майором Асылбеком Абдылдаевым. По их словам, гражданина Германии остановили в ходе планового рейда и ничего противозаконного они не делают. А Роберт просто показался им подозрительным, и они решили его проверить.

Почему они во время планового рейда ходили без униформы сотрудников милиции, мужчины не стали объяснять.

С приходом нашего журналиста конфликт быстро исчерпал себя, а специально вызванные понятые исчезли в неизвестном направлении. Майор извинился за причиненные неудобства и тоже ушел.

Гражданин Германии отметил, что в Европе нельзя просто так подойти к человеку и без видимых причин его обыскать, и заявил, что это унизительно для него как для цивилизованного человека. "Это просто оскорбление, причем грубое", - сказал он.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас