admin

Смертельное ДТП. Пассажира обвиняют в том, что он был за рулем

Recommended Posts

i.jpg

Последствия трагического ДТП произошедшего в 2016 году в ночь с 7 на 8 октября по прежнему не дают родным пострадавшего парня забыть о том происшествии.

В редакцию "ВБ" обратилась семья молодого человека, который выжил в страшной аварии. Отметим в СМИ публиковалась информация о том, как автомобиль на трассе Бишкек-Торугарт на огромной скорости выехал на обочину вырвав с корнем три многолетних дерева.

Тогда в машине находились четыре человека, трое из них погибли. Двое скончались на месте - девушка 1988 года рождения, парень 2000 года рождения и еще один умер на операционном столе. Выжил только один человек - Дмитрий Хрипченко, он получил черепно-мозговую травму и ушибы мягких тканей ног.

По словам родных выжившего парня, водитель не справился с управлением, так как ехал со скоростью 220 км в час. Аргументируется это тем, что в момент столкновения срелка спидометра замерла на отметке 180 км/час.

После того как на место происшествия прибыли милиционеры и эксперты все данные были запротоколированы. И все смирились с утратой, однако спустя некоторое время родители погибших решили получить компенсацию от водителя по вине, которого погибли их дети. И здесь то и начинается путаница в материалах дела.

Отметим, что молодой человек скончавшийся на операционном столе получил ушибы височной доли головы и переломы 9 ребер, что, возможно, говорит о том, что он и управлял автомашиной "Мерседес". Так как, по словам семьи уцелевшего парня, такие травмы похожи на последствия удара об руль. Однако получить возмещение по организации похорон погибшей девушки с него не получится. Ввиду чего, как говорится, "спросить" решили с того кто остался в живых.

"Выжил только мой племянник, и они решили все повесить на него. Причем расследование начали, когда уже было невозможно снять отпечатки пальцев в машине, но стали делать какую-то левую экспертизу. И главное экспертиза показала, что волосы моего племянника и волос на подголовнике заднего сиденья совпадали. Но за основу берут куртку настоящего водителя. Его одежда оставила следы на заднем сиденье, хотя она могла там просто оказаться", - рассказывает тетя выжившего парня Светлана Вигерина.

Она также отметила, что к делу привлекают показания лжесвидетелей. В то время как свидетелей со второй стороны никто не допрашивал. Кроме того фигурирующие в деле медсестры являются родственниками и знакомыми истца.

"Потом нашли медсестер, которые дали ложные показания, что якобы когда я пришла в больницу я начала кричать на своего племянника. Говорила ему, что он натворил, что он погубил столько людей. Хотя такого, конечно, не было", - говорит Вигерина.

Женщина также сообщила, что на стороне истца играют следственные органы. Так как его адвокат в свое время работал в силовых структурах и у него осталось много знакомых.

"Обвинить моего племянника хочет в первую очередь отец водителя. У него адвокат - бывший следователь, который был начальником нашего нынешнего следователя. Кроме того, начальник следственного отдела Кеминского РОВД - это родственник вот этого Кутукеева Нияза. В общем все следствие ведется в их сторону", - сказала Вигерина.

Она также сообщила, что им в открытую намекнули, что без денег они ничего не добьются. Ввиду чего женщина просит вышестоящие органы обратить внимание на произвол происходящий в Кеминском районе и помочь добиться справедливости.

Сейчас материалы дела находятся в Кеминской прокуратуре Чуйской области.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас