admin

Россия обратилась к странам СНГ с вопросом о поставке военных в Сирию

Recommended Posts

f1854e2752e02892a5f36401b4753fdd.JPG

Россия обратилась к странам СНГ с вопросом о возможности направления контингента в Сирию для совместного мониторинга в зонах деэскалации. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах по Сирии в Астане Александр Лаврентьев, сообщают СМИ.

«Сейчас стоит вопрос о том, какие воинские контингенты — хочу здесь подчеркнуть — и военных наблюдателей каких стран привлечь для миротворческой миссии в Сирии. Никто не ставит под сомнение участие контингента РФ, поэтому мы обратились ко всем странам СНГ с предложением рассмотреть вопрос. Это не навязывание какого-то решения о возможности направления страной в разумных пределах контингента для совместного участия в мониторинге за ситуацией», — сказал Александр Лаврентьев.

Он отметил, что Россия приветствовала бы решение Астаны направить миротворческий контингент для контроля в зонах деэскалации в Сирии. «Если правительство Казахстана и руководство примут решение направить такой воинский контингент, мы будем это только приветствовать, но, насколько я знаю, пока решение руководством Казахстана не принято», — отметил он.

ИА «24.kg»,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас