admin

Дочь ветерана С.Дубанбаева, данные которого разместили на обертке туалетной бумаги, в шоке от идеи производителя

Оцените эту тему

Recommended Posts

Дочь ветерана труда, чьи данные были на обертке продаваемой в городе Бишкек туалетной бумаги, готова подать в суд на производителя.

Ранее АКИpress-Репортер писал, что пользователь Facebook Адиля опубликовала фотографии туалетной бумаги, на обертке которой изображен ветеран Великой Отечественной войны.

1

Пользователей возмутило отношение производителя к ветеранам ВОВ. Речь идет об уроженце села Кайырма-Арык Ак-Суйского района Иссык-Кульской области Сартбае Дубанбаеве. Бумагу она купила в одном из павильонов в городе Бишкек.

2

В комментарии Turmush дочь ветерана труда Анара Дубанбаева рассказала, что она была в шоке после того, как узнала о такой идее производителей. «Мне позвонили и сказали, что данные моего отца разместили на обертке туалетной бумаги. В первую очередь, я хочу сказать, что мой отец всю жизнь живет в селе Кайырма-Арык Ак-Суйского района, он не ветеран Великой Отечественной войны. Как говорит он сам, он из тех, кого называли «дети войны». Ему было 7 лет, когда началась война. Действительно, он ветеран труда и отличник образования. Но фото на туалетной бумаге не моего отца. Сейчас направлю все свои силы, чтобы найти того, кто вот так неуважительно взял и сделал дизайн туалетной бумаги, используя имена таких людей. Они должны ответить по закону. Ведь это оскорбление личности. Нужно узнать, почему они это сделали», - говорит она.

Анара Дубанбаева

Сартбай Дубанбаев, по словам дочери, всю свою жизнь посвятил работе в школе. Работал во всех регионах страны, в 27-летнем возрасте стал директором школы в селе Кайырма-Арык Ак-Суйского района. «Он всю жизнь работал преподавателем химии и биологии, за свою трудовую деятельность воспитал несколько поколений. Я даже не знаю, в каком состоянии будут те же самые его ученики, увидев такое издевательство. Я сейчас в таком состоянии, что не знаю как быть», - дополнила она.

С.Дубанбаев сделал большой вклад в строительство нового здания школы в селе Кайырма-Арык, в котором сам непосредственно принимал участие и повредил поясницу. После чего ему было трудно ходить, после лечения его снова позвали работать в школе. Сейчас он является членом Союза писателей, по сей день С.Дубанбаев составляет методические пособия, пишет об истории кыргызов и о том, какой жизненный путь он прошел сам. До 75 лет он продолжал работу в школе. О нем знают многие профессора, доктора наук в Бишкеке, которые отзываются о нем очень хорошо, как о профессионале своего дела.

Вместе с супругой-педагогом он вырастил и дал высшее образование троим сыновьям и 6 дочерям. В связи с состоянием здоровья ветеран труда в последнее проживает в городе Бишкек, у дочери Жылдыз, которая является медицинским работником и следит за здоровьем отца.

Turmush
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас