admin

Суд оправдал Дженго, обвиняемого в убийстве полковника милиции Толкунбека Шоноева

Оцените эту тему

Recommended Posts

832FA9D9-94A1-4C9E-980D-C14086308C37_w10

Карасуйский районный суд Ошской области оправдал Кадырбека Досонова по кличке Дженго, обвиняемого в убийстве полковника милиции Толкунбека Шоноева. Убийство произошло 11 января 2013 года.

Кадырбек Досонов был лидером организованной преступной группировки. Милиция задержала его два года назад по подозрению в убийстве полковника Толкунбека Шоноева.

Карасуйский районный суд решил, что подсудимого должны немедленно отпустить, в случае если сторона обвинения не подаст жалобу в суд высшей инстанции.

Все это время Досонов находился в СИЗО.

Ранее, в июне 2013 года, этот же суд приговорил Арипбека Аскарбека уулу — подозреваемого в убийстве полковника Шоноева — к пожизненному заключению свободы. Еще пятерых обвиняемых приговорили к срокам до 25 лет лишения свободы.

Спустя два месяца Ошский областной суд признал виновными еще трех человек по делу об убийстве Шоноева и приговорил к их 10, 20 и 30 годам лишения свободы.

Начальника отдела южного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (УБОПиК) при МВД Толкунбека Шоноева застрелили вечером 11 января 2013 года возле его дома в одном из микрорайонов Оша.

В полковника Шоноева выстрелили из пистолета пять раз, когда он находился в машине. В официальном сообщении правительства говорится, что Шоноев получил четыре огнестрельных ранения в грудную клетку и одно в шею.

Шоноев сам лично организовывал оперативно-розыскные мероприятия в отношении лидеров и членов организованных преступных группировок.
Толкунбеку Шоноеву было 35 лет, у него остались жена и четверо детей.

Фото: «Радио Азаттык».

kloop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас