admin

Лекарь-онколог Хашим Зайналиев продолжит "лечить" пациентов в Омане

Оцените эту тему

Recommended Posts

Hashim-Zajnaliev-znahar.jpg

Знахарь Хашим Зайналиев прекратил врачевание в Кыргызстане и в ближайшее время уедет в Оман. Информацию "ВБ" подтвердил сам Зайналиев.

По его словам, частный центр в Бишкеке был закрыт несколько месяцев назад. Он распустил персонал и пациентов.

"Я остановил свою работу в Кыргызстане. Я бы хотел остаться здесь, у себя на родине, и работать, но, к сожалению, здесь это невозможно. Минздрав не может мне выдать лицензию, а если бы и мог по закону, то все равно бы не выдал, потому что они не признают мой подход к лечению. Я раньше сотрудничал с арабами, и они предложили поддержать меня. Они сказали, что сами займутся финансированием, организацией и подготовкой нового центра. Было несколько предложений, звали в Кувейт и другие страны, но я решил выбрать Оман. Новый центр будет открыт в Маскате. Арабская медицина признает мои методы лечения, и я смогу там работать без проблем. Позже ко мне присоединятся несколько моих помощников из Кыргызстана", - рассказал Зайналиев.

Напомним, Хашим Зайналиев получил скандальную известность после смерти одной из своих пациенток. Летом прошлого года 56-летняя женщина с раком груди четвертой стадии лечилась у Зайналиева. Он провел ей мастэктомию (ампутация груди). Позже женщина скончалась, и в октябре было заведено уголовное дело по статье "Незаконное врачевание". В ГУВД "ВБ"сообщили, что весной этого года производство дела было прекращено в связи с отсутствием полноценного состава преступления, к тому же родственники погибшей не стали предъявлять претензий.

Позже в социальных сетях и СМИ родственники других пациентов начали жаловаться на методы лечения Зайналиева. Они рассказывали, что он делает ампутации без наркоза, вводит неизвестные растворы, дает пациентам отвары, проводит гинекологические манипуляции в общей палате без санитарных норм, а в своих заключениях ссылается на Бога. Также сообщалось, что он гипнотизирует своих пациентов.

После серии публикаций в СМИ и последовавшего за ними скандала Минздрав попытался госпитализировать пациентов в государственные учреждения, но пациенты наотрез отказались покидать здание. Зайналиев в это время продолжал принимать пациентов.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас