admin

Атамбаев рассказал о политической ситуации в стране и о военных базах

Оцените эту тему

Recommended Posts

Атамбаев рассказал о политической ситуации в стране и о военных базах

Сегодня, 24 июля, в государственной резиденции в городе Чолпон-Ате проходит итоговая пресс-конференция президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. В мероприятии принимают участие представители местных и зарубежных средств массовой информации, а также эксперты и чиновники.

Атамбаев рассказал о политической ситуации в стране и о военных базах

Главе государства задали вопрос о политической ситуации в стране, международных отношениях и грядущих выборах. В частности, говоря о военных базах в Кыргызстане, по мнению президента, сейчас в нашей стране ситуация наладилась. Так, если взять в пример американскую базу, то ее убрали. Что же касается российской, то с ней работа ведется в штатном режиме и проблем нет.

Атамбаев рассказал о политической ситуации в стране и о военных базах

"Помните, что в 2014 году покойный Ислам Абдуганиевич (прим редакции: Ислам Каримов, экс-президент Узбекистана) говорил, что возможны войны за воду в регионе. И в конце того же года Узбекистан получил 328 бронированных машин, каждая почти по миллион долларов. Вот вся цена демократии, вот чего стоят слова демократов. Я сказал, раз вы за демократию, почему вы нам их не передали", - сказал Алмазбек Атамбаев.

Атамбаев рассказал о политической ситуации в стране и о военных базах

Затем он рассказал о своем отношении к Госдепу США. В частности, речь зашла об угрозе размещения военных баз для населения на территории нашей страны.

"У меня абсолютно нет теплых чувств к политике, которую вел Госдеп США при демократах. Когда выставили базу, мне некоторые страны сказали, что ракеты запустят по американским базам и ваши люди пострадают, сами знаете, у них проблемы с Ираном", - сказал президент.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас