admin

Уроженец Сокулука М.Долгопалов заявляет, что несколько лет принудительно работал на семью из Жумгала

Оцените эту тему

Recommended Posts

Михаил Долгопалов, 1952 года рождения, из Сокулукского района Чуйской области заявил корреспонденту Turmush, что на протяжении нескольких лет был жертвой принудительного труда.

Два дня назад, 3 августа, его нашли сотрудники ОВД Жумгальского района Нарынской области.

М.Долгопалов написал заявление в милицию, в котором говорится, что он на протяжении последних лет был вынужден работать в семье Т. О., живущей в доме №35 по улице Расула Рыспаева в селе Көк-Ой Жумгальского района.

«В 2009 году по предложению девушки по имени Аида я приехал в Жумгал для работы на ее родителей. В начале все было нормально. Но когда скончался хозяин дома Жумабек байке, осталась его супруга Токин О. С этих пор на меня начали загружать всю тяжелую работу, избивали неоднократно. Сейчас мне 66 лет. Я бы мог 6 лет назад получать пенсию, но документов нет. Владельцы дома сказали, что потеряли их. Обо всем я рассказал милиционерам. Как только найдутся документы я поеду к себе в Сокулук», - сказал он.

М.Долгопалов добавил, что его принуждали работать в полях и во время строек. Один раз он пытался сбежать.

«Меня тогда поймали и снова вернули к работе. Я очень боялся сына владелицы дома по имени Таалай, который и бил меня», - сказал он.

Бывшая жена Михаила была казачкой из Кубани, но они давно развелись. У супругов двое дочерей, одна из которых по некоторым данным живет в Казахстане, а вторая в Москве.

Мужчина отметил, что его ближайшие родственники живут в городе Топарк Казахстана, а в Сокулуке живет сестра Надежда Недовская, которая присвоила отцовский дом себе.

288270.a4c7133b7ad5325ccedb17a5f6a28302.

288269.de4854baa36b49b72762de80dcd1f07c.

288272.2a2a28d4d40bb95563e0edd58c116ba5.

Его состояние оценивается как хорошее. Сейчас со стороны РОВД ведется проверка. До ее окончания М.Долгопалов будет жить в семье жителя села Көк-Ой Санжырбека Шаршенбекова.

Дом, в котором временно живет М.Долгопалов:

288273.05878b5ae02e0cfa787faa64650e2744.

288274.d93528c2207da09f369acf3bd6c1d5a8.

Корреспондент Turmush не смог связаться с сыном Т. О. по имени Таалай, так как в данное время он работает на строительстве альтернативной автодороги Север-Юг и временно живет в селе Сары-Камыш.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас