Danya

Таджикские операторы задолжали "Кыргызтелекому" более $1 млн за интернет

Оцените эту тему

Recommended Posts

"Кыргызтелеком" просит у Фонда по управлению государственным имуществом вынести на рассмотрение правительства вопрос о погашении таджикскими операторами связи задолженности за услуги интернета. Об этом сегодня, 8 августа, сообщил глава компании Нурлан Мадаминов на заседании коллегии ведомства.

Как отметил Мадаминов, таджикские операторы "Телеком Технолоджи" и "Сатурн-Онлайн", несмотря на соответствующее решение международного арбитражного суда, в течение длительного времени не погашают долг перед "Кыргызтелекомом". В связи с этим ОАО настоятельно просит, чтобы правительство Кыргызстана обсудило этот вопрос с кабинетом министра Таджикистана.

По данным Мадаминова, долг "Сатурн Онлайн" перед "Кыргызтелекомом" за услуги интернета составляет $662,6 тысячи. Международный третейский суд обязал компанию погасить долг, однако таджикская сторона не торопится исполнять решение арбитража.

Задолженность другого таджикского оператора связи "Телеком Технолоджи" составляет $687,2 тысячи. "Кыргызтелеком" подал иск в международный арбитражный суд", - сказал Мадаминов.

URL: http://www.vb.kg/364480

 

A36A1838-4E39-4A86-B37B-E3BF7547AE10_cx8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас