admin

Как уложить малыша. Рассказывает Алия Шагиева

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-08-09_17-43-51_782963.jpg

Алия Шагиева - молодая мама замечательного малыша Таира - на своей странице в Facebook поделилась секретом того, как уложить спать ребенка всего за каких-то 8 минут, при этом не испортив нервы ни себе, ни малышу. Секрет она привезла из Нарынской области.

"Недавно я рассказывала, что в Нарыне одна чудесная женщина научила меня важным секретам того, как уложить малыша спать без нервотрепки. В Инстаграме больше 150 девушек, женщин попросили меня поделиться этими знаниями", - написала она.

Итак, Алия подчеркивает - всегда нужно начинать с себя, а не с кого-то. Детей воспитывать особо не надо, воспитывать нужно себя.

"Уверенность - самое важное, чему стоит научиться, уверенность не как агрессивная упертость, а как тихое спокойное чувство, которое дарит защищенность. Когда вы растерянны, ваш ребенок чувствует это (...), он всегда видит вас изнутри. Малыш нуждается не только во сне, смене подгузников и еде. Не считайте детей за тупиц. Убаюкивая малыша, взращивайте в себе способность тормозить поток мыслей о проблемах, не живите в муравейнике, доверяйте своему сердцу, расслабьтесь, растите в своем сердце ощущение того, что вы все делаете правильно".

Что же представляет собой сама техника укачивания?

Выберите большую подушку, которая в дальнейшем у ребенка будет прочно ассоциироваться со сном. Слегка запеленайте малыша, чтобы он не разбудил сам себя, когда будет вздрагивать во сне, оставьте свободными ножки.

"Поначалу малыш будет сопротивляться. В эти моменты вспоминайте о чувстве уверенности и спокойствии. Будьте твердыми, но не жесткими, будьте мягкими, но не слабовольными", - рассказала Шагиева.

Уложите его на подушку и на собственные ноги, начинайте раскачивать ритмично из стороны в сторону. Ритмичные похлопывания ладонью по руке или ноге малыша позволят ему себя чувствовать себя в надежных руках.

"Обратите внимание, что хлопать по грудной клетке, животу или по лбу, разумеется, нельзя. Напевайте мелодию. Интуитивно вы сами поймете, какой ритм необходимо выбрать", - описывает действия молодая мама.

Если малыш не засыпает, а высказывает заинтересованность в чем-либо - оставьте цель убаюкать его и займите чем-нибудь интересным. Через некоторое время он начнет зевать или тереть глазки. А возможно, он захочет есть. Алия Шагиева советует его покормить, и тогда он, возможно, заснет у груди.

"Если малыш уснул и проснулся раньше обычного, ничего страшно, это с непривычки. Запеленайте его снова и укачайте. Качать подушку ногами непривычно, но это легко. То, с чем вам придется столкнуться - это борьба с собой. Я начала убаюкивать своего сына таким образом неделю назад, и он уже засыпает почти без укачивания. Я благодарю чудесную женщину, научившую меня этому. Я благодарю кыргызский народ, сохранивший в некоторых уголках своего государства эту мудрость, исцеляющую душу. Спасибо", - добавила Алия Шагиева.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас