admin

Маевский: Возвращенные мне деньги, я планирую потратить в Кыргызстане

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-08-18_11-18-19_255992.jpg

Российский бизнесмен, владелец акций ряда телекоммуникационных компаний Леонид Маевский в беседе с "Коммерсантом" прокомментировал приговор, который вынесен лидеру партии "Ата Мекен" Омурбеку Текебаеву.

Напомним, Первомайский суд приговорил его к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать государственные должности в течение трех лет, обвинив в коррупции. Заявителем по этому делу выступал Леонид Маевский. Текебаева обвинили в том, что в 2010 году он будучи зампредом временного правительства Кыргызстана брал взятку у Маевского в размере $1 млн взамен на акции сотового оператора MegaCom.

"Я не уполномочен комментировать сам приговор. Он такой, какой посчитал справедливым суд. Возвращенные мне деньги, я планирую потратить на благотворительность в самом Кыргызстане, чтобы ко мне не возникло никаких вопросов", - сказал он "Коммерсанту".

При этом Маевский подтвердил, что $1 млн должен быть возвращен ему благодаря конфискации имущества Омурбека Текебаева.

"Подкопаться в деле было не к чему, железобетонные доказательства", - добавил Маевский.

Как уточнил бизнесмен, на судебном процессе он выступал сам, отказавшись от участия адвокатов. При этом на заседание он приезжал лишь один раз - 29 июня. "Больше они меня не вызывали. Но я был готов приехать, если бы это потребовалось", - уточнил он.

Также Леонид Маевский добавил, что "рассматривает процесс исключительно как коммерческий и не имеющий никакого отношения к политике". "Официально заявляю, что ни с какими кыргызскими политиками я не общался", - заключил российский бизнесмен.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас