admin

В понедельник 21.08.2017 года состоится презентация третьей стены граффити, созданной арт-группой BASICOLORS

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный12.png

В понедельник 21.08.2017 года состоится презентация третьей стены граффити, созданной арт-группой BASICOLORS в рамках граффити-проекта «Я люблю Бишкек», который направлен на изменение общественных пространств города руками креативной молодежи и активных горожан при помощи современного уличного искусства.

Локация для проекта была выбрана по следующим причинам – во всем районе нет ни одного арт-объекта, стена дома много лет оставалась испорченной вандалами, и самое главное – жители дома проявили активность и показали готовность помогать художникам. Жители дома обратились в проект с просьбой нарисовать граффити на тему защиты природы. Художники проекта охотно отозвались на такую актуальную тему, в итоге многодневной подготовительной работы появился концепт картины, в который был добавлен национальный колорит и элементы классического граффити. Работа над стеной заняла три дня, в течение которых жители дома активно помогали художникам, предоставив все необходимое для успешной реализации проекта.

Открытие стены с участием художников проекта, представителей мэрии города Бишкек, Агентства по развитию города, Фонда «Сорос-Кыргызстан» и жителей проектного дома состоится в понедельник 21.08.2017, в 10:00 по адресу: г. Бишкек, проспект Чуй, 59. На открытии можно будет узнать подробнее о проекте, познакомиться с уличными художниками, а также получить последний выпуск уникального журнала о граффити в Центральной Азии.

Цель проекта - трансформировать общественные пространства города при помощи современного искусства, усилить активность жителей и молодежи Бишкека, а также создать диалог между горожанами и муниципалитетом. Проект проводится при финасовой поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» в сотрудничестве с Агентством по развитию города (АРГ), мэрией города Бишкек и ДААД Алюмни Кыргызстан.

Арт-группа BASICOLORS занимается граффити и стрит-арт-проектами в Кыргызстане и за его пределами. Целью арт-группы является популяризация молодежной культуры граффити как легального современного искусства, развитие творческого потенциала молодежи, поддержка творческих инициатив, организация культурного досуга молодежи и трансформация городских общественных пространств при помощи современного искусства.

Ознакомиться с проектом, принять участие в дискуссии на тему развития общественных пространств Бишкека, а также подать заявку в проект можно на сайте: www.graffiti.com.kg

Контакты: 0555954112, basicolorz@gmail.com (Виктор Цой, координатор проекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас