admin

Рассматривается вопрос снятия сборной Кыргызстана по кок-бору с чемпионата мира

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сборная Кыргызстана по кок-бору. 14 августа 2017 года.

Сборная Кыргызстана по кок-бору. 14 августа 2017 года.

Снятие команды Кыргызстана по кок-бору с чемпионата мира на данный момент рассматривается главной судейской коллегией соревнований. Об этом сообщается на официальном сайте Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Как отмечается, чемпионат мира по кок-бору (каз. кок пар) стартовал сегодня в городе Астане (Казахстан). По результатам жеребьевки национальная сборная Кыргызстана должна была сыграть с командой Монголии.

Однако кыргызстанцы не были допущены организационным комитетом к игре "из-за имеющихся задних подков лошадей". В связи с этим сборная КР направила протест на имя главной судейской коллегии, а также озвучила свое намерение о снятии команды с соревнований по инициативе кыргызской стороны.

В настоящее время данный вопрос рассматривается организаторами чемпионата мира, передают в Госкомспорте КР.

В связи с невыходом на поле, главная судейская коллегия присудила техническое поражение команде Кыргызстана в пользу команды Монголии (0:7).

Напомним, первый чемпионат мира по казахской версии кок-бору – кок паруорганизован в рамках выставки ЭКСПО-2017. Всего в соревнованиях принимают участие 12 сборных команд - Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Таджикстан, США, Турция, Монголия, Азербайджан, Россия, Венгрия, Китай и Афганистан.

Президентом Федерации кок-бору Кыргызстана является Икрамжан Ильмиянов, который возглавил организацию в начале апреля 2017 года.

Азаттык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас