admin

Сегодня: MegaCom продадут в рассрочку? Рекруты ответят. День независимости

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-08-22_16-00-32_780721.jpg

Без премьера. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал Указ "Об отставке премьер-министра и правительства Кыргызской Республики". Указ вступает в силу с момента подписания.

Глава правительства поблагодарил всех членов правительства Кыргызской Республики, аппарата правительства Кыргызской Республики за совместную успешную работу в течение 1,6 года.

В свою очередь действующий президент КР поручил сформировать новое правительство в сжатые сроки.

Без торгов. Правительство Кыргызстана приняло решение выставлять на продажу 100% акций ЗАО "Альфа Телеком" (торговая марка MegaCom). Об этом сегодня, 22 августа, сообщил глава Фонда госимущества Болсунбек Казаков на пресс-конференции.

По его словам, по законодательству если трижды не удалось продать компанию на аукционе, то можно реализовать пакет акций путем прямой продажи.

Практически сразу после оглашения решения о том, что сотовую компанию будут продавать напрямую, появился покупатель, который просит снизить стартовую цену и разрешить расплатиться в рассрочку.

Задержаны рекруты. ГКНБ в ходе проводимых контртеррористических мероприятий по выявлению и пресечению каналов вербовки, переправки рекрутов для участия в вооруженном конфликте в Сирии, а также планов по совершению диверсионно-террористических акций в КР и Бишкеке были задержаны рекруты МТО.

Установлено, что задержанные иностранные граждане находятся в розыске по подозрению в причастности к террористической деятельности и связях с боевиками МТО в Сирии.

Новый погост. В районе села Гроздь Аламудунского района Чуйской области открывается новое городское кладбище.

По информации муниципалитета, это связано с переполненностью юго-западного кладбища, которое находится в селе Чон-Арык. Захоронения там осуществляются с 1973 года.

День независимости. Мэрия Бишкека подготовила праздничную программу, посвященную празднованию 26-летия независимости КР.

31 августа на площади Ала-Тоо планируется праздничное мероприятие, которое будет состоять из трех блоков: утреннего, дневного и вечернего.

Столичный муниципалитет также планирует провести праздничные мероприятия в парках, скверах, микрорайонах и жилых массивах столицы.

Снежный барс увековечен. На Аллее молодежи в Бишкеке появилась скульптура снежного барса.

"В истории нашей родины снежный барс рассматривался как благородное, священное животное и защитник кыргызских воинов, который воплощает собой символ смелости, воли и выносливости. Белый барс является одним из древних тотемов кыргызов", - сказала вице-мэр столицы Айгуль Рыскулова.

Мероприятие состоялось в рамках Международного форума по сохранению снежного барса и его экосистем, который пройдет в Бишкеке 24–25 августа.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас